Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Джей Джей Абрамс официально назван режиссёром новых «Звёздных войн»

Джордж Лукас одобрил своего преемника

Корпорация Disney и LucasFilm официально подтвердили, что режиссёром и сопродюсером седьмого эпизода «Звёздных войн» станет Джей Джей Абрамс - создатель сериала «Остаться в живых» и космического боевика «Звёздный путь».

Джей Джей Абрамс официально назван режиссёром новых «Звёздных войн»

Джей Джей Абрамс официально назван режиссёром новых «Звёздных войн»

Сценарий первого эпизода новой трилогии напишет Майкл Арндт, обладатель «Оскара» за фильм «Маленькая мисс Счастье». В качестве консультантов в проекте заняты Лоуренс Кэздан и Саймон Кинберг. Кэздан уже давно сотрудничает с LucasFilm: он написал сценарии к фильмам «Звёздные войны: Эпизод V - Империя наносит ответный удар» и «Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега». Кинберг известен как сценарист картин «Мистер и миссис Смит» и «Шерлок Холмс». Исполнительным продюсером будет Кэтлин Кеннеди, которая по-прежнему возглавляет студию Lucas Film, вошедшую в состав Disney. По её мнению, Джей Джей Абрамс - лучший выбор:

Мы очень рады, что Абрамс возглавит работу над новым фильмом Звёздных войн. Он идеально подходит для этой работы. Помимо режиссёрского таланта он обладает интуитивным пониманием франшизы. Он улавливает суть «Звёздных войн» и создаст незабываемый фильм.

Абрамса благословил и родоначальник франшизы Джордж Лукас он сообщил, что теперь совершенно спокоен за судьбу «Звёздных войн»:

Я неизменно восхищаюсь Джей Джей Абрамсом как режиссёром и рассказчиком. Эстафета не могла оказаться в более надёжных руках».

Сам Абрамс, давний поклонник космической саги Лукаса, дал по поводу своего назначения на должность режиссёра следующий комментарий:

Это огромная честь. Я благодарен Джорджу Лукасу ещё больше, чем в детстве!»

Абрамс будет не только режиссёром, но и сопродюсером фильма. Его компания Bad Robot продюсировала такие картины, как «Звёздный путь», «Супер 8», «Миссия невыполнима: Протокол Фантом». Спецэффекты для всех перечисленных фильмов, а также для нового фантастического боевика Абрамса «Стартрек: Возмездие», были созданы компанией Джорджа Лукаса Industrial Light & Magic.

Трейлер фильма Стартрек: Возмездие. В прокате с 16 мая

Узнав о том, что Абрамс станет режиссёром седьмого эпизода «Звёздных войн», многие испугались за судьбу франшизы «Звёздный путь». Но вице-президент компании Paramount Pictures поспешил успокоить поклонников капитана Кирка:

Джей Джей продолжит работать над нашими проектами - в том числе над новой «Миссией» и третьим фильмом «Звёздный путь».

Параллельно с работой над двумя космическими сагами и франшизой «Миссия невыполнима» Абрамс займётся новыми телевизионными проектами. Компании NBC и FOX заказали ему пилотные эпизоды двух сериалов. Проект для NBC носит название «Верь» (Believe); он расскажет о необычных отношениях между юной девушкой с особым даром и сбежавшим из тюрьмы мужчиной, который защищает её от желающих воспользоваться её силой. Сценаристом пилотного эпизода будет Альфонсо Куарон («Дитя человеческое», «Гарри Поттер и узник Азкабана». Будущий сериал FOX, который пока не имеет названия, посвящён «робокопам» - андроидам, которые служат в полиции Лос-Анджелеса вместе с обычными людьми.
Миссия невыполнима: Протокол Фантом, Звёздные войны: Эпизод II - Атака клонов, Звёздные войны: Эпизод VI - Возвращение Джедая, Звёздные войны: Эпизод I - Скрытая угроза 3D, Звёздный путь, Звёздные войны: Эпизод III - Месть Ситхов, Стартрек: Возмездие, Звёздные войны: Эпизод II – Атака клонов 3D, Звёздные войны: Эпизод III - Месть Ситхов 3D, Звёздные войны: Пробуждение Силы, Звёздные войны: Эпизод I - Скрытая угроза, Звёздные войны: Эпизод IV - Новая надежда, Звёздные войны: Эпизод V - Империя наносит ответный удар
Джей Джей Абрамс, Кэтлин Кеннеди, Саймон Кинберг, Лоуренс Кэздан, Майкл Арндт, Джордж Лукас

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100