Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Будет кино. Сарик Андреасян рассказал «Индустрии кино» о фантастическом боевике «Мафия»

Съёмки антиутопии пока продолжаются

Компания Enjoy Movies, прославившаяся добродушными комедиями, в фантастическом боевике «Мафия» изменила привычной светлой атмосфере. Новая картина создаёт апокалиптическое настроение в солидных мрачных декорациях.

Будет кино. Сарик Андреасян рассказал «Индустрии кино» о фантастическом боевике  «Мафия»

Будет кино. Сарик Андреасян рассказал «Индустрии кино» о фантастическом боевике «Мафия»

Режиссёр фильмов «Беременный» и «Что творят мужчины!» Сарик Андреасян во второй раз замахнулся на серьёзный жанр - после триллера «Ограбление по-американски», недавно презентованного в Каннах. Это - «Голодные игры» по-русски. Москва. Далёкое будущее. Карточная «Мафия» стала так популярна, что превратилась в жестокое реалити-шоу, в котором участники по-настоящему убивают подозреваемых, чтобы выяснить, кто из них мафия. Андреасян пояснил, в чём заключается психологизм конфликта:

У каждого участника в «Мафии» своя мотивация. Кто-то приходит за деньгами, кто-то потому, что ему уже нечего терять, потому что он, допустим, смертельно болен, кто-то приходит что-то доказать самому себе. Каждый сражается с собственными фобиями».

Фобия персонажа Вячеслава Разбегаева - война. Он сам офицер в отставке, который не может простить себе гибель боевых товарищей и винит в ней себя. Актёр, известный в основном по сериальным боевикам, признаётся: к съемкам в «Мафии» готовиться ему почти не пришлось:

Большую часть своей кинобиографии я только тем и занимаюсь, что где-то бегаю, стреляю, в меня стреляют, поэтому общение с силовыми структурами уже вошло в нормальный рабочий ритм».


Московский блок съёмок «Мафии» уже завершился, и группа переехала на остров Тенерифе, чтобы на берегу Атлантики доснять пляжные сцены картины.

Новости с площадок - Андреасян и Разбегаев про фильм «Мафия». «Индустрия кино» от 13.06.14.
Мафия
Сарик Андреасян

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100