Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Иван Охлобыстин поработает с Такеши Китано

А также другие новости со съёмочных площадок

Работа над новыми российскими кинопроектами в разгаре: криминальная драма «Иерей-сан» объединила Ивана Охлобыстина с голливудскими и японскими звёздами, музыкальная сказка «Тайна принцесс» будет демонстрироваться в 3D-формате, а режиссёр комедии «Беременный» Сарик Андреасян снимает жестокую криминальную драму «Ограбление по-американски».

Иван Охлобыстин поработает с Такеши Китано

Иван Охлобыстин поработает с Такеши Китано

Новости со съёмочных площадок российских фильмов. «Индустрия кино» от 26.07.13

«ИЕРЕЙ-САН»



В Ярославской области завершилась российская часть съёмок криминальной драмы «Иерей-сан» по сценарию Ивана Охлобыстина. Главный герой фильма - священник православной церкви в Японии - из-за конфликта с якудза вынужден отправиться на службу в глухую российскую деревню. Здесь он сталкивается с новыми проблемами - распрями между местными жителями и произволом крупного чиновника, желающего деревню снести, а на её месте построить коттеджный посёлок. Роль примирителя конфликтующих сторон и борца со злом исполняет Кэри-Хироюки Тагава - голливудская звезда, известный по фильму «Смертельная битва», а корыстного чиновника играет сам Иван Охлобыстин. Тагава заметил, что он сумел «подкорректировать» образ японца в фильме:

При создании моего персонажа в сценарии оказалось множество стереотипов, связанных с Японией и японцами. Но, работая на площадке, я вношу необходимые изменения в своего героя. И, по моим ощущениям, мне удалось сделать его более интересным и менее стереотипным».

Деревенских жителей исполняют актёры, не нуждающиеся в особом представлении, - Пётр Мамонов, Пётр Фёдоров, Игорь Жижикин, Любовь Толкалина. У каждого из героев собственная трагедия: кто-то потерял близкого человека, кто-то - смысл жизни. Пётр Фёдоров поделился своим пониманием смысла картины:

Это история о том, как человек заново пытается обрести себя. Правда, как всегда на Руси - не без помощи волшебника. И всегда такой вопрос встаёт: а если такой человек не придёт, то как самим-то? Будет ли чудо, или не будет? Наверное, про это тоже фильм».

По завершении съёмок в России создатели «Иерей-сана» отправятся в японский город Осака, где пройдут съёмки с участием ещё одной звезды фильма – мэтра мирового кино Такеши Китано. Он сыграет настоятеля церкви, благословившего на службу в России главного героя. В прокат «Иерей-сан» выйдет в 2014 году.

«ТАЙНА ПРИНЦЕСС»


Компания «Каро Продакшн» готовит к выходу на экраны музыкальную сказку «Тайна принцесс». Фильм объединит в одном сюжете сразу несколько историй братьев Гримм. Режиссёром мюзикла стал Олег Штром, известный по фильму «Скалолазка и последний из седьмой колыбели». Постановщик рассказал о формате съёмок:

Вообще, фильм «Тайны принцесс» не планировался для технологии 3D, и поэтому снимается он традиционным способом: в две, в три камеры... Но, посмотрев материал, компания «Каро Продакшн» приняла решение сделать две версии фильма – обычную и трёхмерную».

В проекте принимают участие звёзды кино и шоу-бизнеса: Сергей Жигунов, Александр Стриженов, Кристина Орбакайте, Юрий Гальцев и многие другие. От исполнителей главных ролей требовались и вокальные данные: стихи и музыку к фильму написал Геннадий Гладков. Кристина Орбакайте очень рада сотрудничеству со знаменитым композитором:

Мы его знаем как композитора гениального, на песнях которого мы все выросли, - это и «Бременские музыканты», и «Обыкновенное чудо», и очень много других фильмов. И поэтому, конечно, очень интересно было поработать с таким мастером».

Александр Стриженов постарался в двух словах передать суть и настроение картины:

Это как сказочный коллаж, собранный из разных знакомых с детства историй».

В прокат лента выйдет 27 марта следующего года. Авторы надеются, что фильм понравится не только детям, но и тем, кто приведёт их в кинотеатр.

«ОГРАБЛЕНИЕ ПО-АМЕРИКАНСКИ»


Гангстерская драма с участием Эдриана Броуди, Джорданы Брюстер и Хейдена Кристенсена. Российская компания Enjoy Movies делает большое кино на территории Голливуда. В картине под названием «Ограбление по-американски» на первый план выходят взаимоотношения братьев: простого автомеханика Джеймса и недавно освободившегося из тюрьмы Френки, персонажей Кристенсена и Броуди соответственно. В мечте о лучшей жизни они предпринимают отчаянный шаг. Режиссёр картины Сарик Андреасян рассказал о характере героев:

Это люди, оставшиеся на обочине жизни. Возможно, последнее, что они могут в жизни сделать - это ограбить банк. Потому что других шансов у них не осталось. Потому что есть система, есть законы и есть прошлое, которое не даёт им идти вперед».

Налёт на банк случится в финальной части картины. Режиссёр Сарик Андреасян, известный по ремейку «Служебного романа» и комедии «Беременный», обещает зрителям кульминацию в лучших традициях криминального жанра:

Мы увидим кровь, слёзы, взрывы, боль, пот - всё будет в этих 30 минутах, я думаю, что люди будут прикованы к экрану до последней секунды».

Местом действия «Ограбления по-американски» является Новый Орлеан, в столице джаза съёмки и проходят. Фильм будет готов к выходу на международные экраны в следующем году.
Иван Охлобыстин, Сарик Андреасян, Кристина Орбакайте, Кэри-Хироюки Тагава, Александр Стриженов

Новинка

Эмоции от статьи

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100