Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Алексей Чадов и Сергей Маковецкий в драме о ксенофобии

Фильм «ЧБ» расскажет о проблеме современной России

Российские кинематографисты интересуются не только историческими темами, но и современными проблемами общества. Драматический фильм «ЧБ», в котором играют такие знаменитости, как Алексей Чадов и Сергей Маковецкий, повествует о межнациональном конфликте и путях его преодоления.

Алексей Чадов и Сергей Маковецкий в драме о ксенофобии

Алексей Чадов и Сергей Маковецкий в драме о ксенофобии

Репортаж со съёмок фильма «ЧБ». «Индустрия кино» от 30.08.13

Главный герой картины - националист Ярослав, роль которого исполняет Алексей Чадов («9 рота», - в драке убивает выходца из Кавказа по имени Нурик, но тот возвращается в реальный мир в образе ангела-хранителя своего убийцы. Вместе герои проходят через ряд испытаний, в ходе которых им предстоит изменить отношение друг к другу. Финал ленты только кажется предсказуемым; на самом деле создатели «ЧБ» обещают совершенно неожиданную, если не сказать шокирующую, развязку. Алексей Чадов признался, что эта история очень близка ему:

Когда я прочитал сценарий, он меня тронул до глубины души. Он написан простым языком, но в конце меня пробило на слезу. Я считаю, что эта история совпадает с моей позицией по отношению к людям разных национальностей».

О мощном потенциале картины говорит и актёр Сергей Маковецкий («Ликвидация», «Жизнь и судьба», играющий в «ЧБ» представителя одной из кавказских криминальных группировок:

В фильме очень много всяких «перевёртышей», которые вы увидите. И финал неожиданный. К тому же, я очень люблю жанр трагикомедии. И мне кажется, что автор очень точно угадал: рассказывать историю с назиданием - это очень опасно, потому что у каждого своя правда. Здесь этого нет».

Премьера картины «ЧБ» состоится в конце этого года.
Ч/Б
Алексей Чадов, Сергей Маковецкий

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100