Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Будет кино: «Везучий случай»

Репортаж программы «Индустрия кино»

Жора Крыжовников и Алексей Казаков, придумавшие комедии «Горько!» и «Самый лучший день» написали новый сценарий. Фильм по нему уже снят и называется он «Везучий случай».

Будет кино: «Везучий случай»

Будет кино: «Везучий случай»

Посиделки в гараже, обсуждение насущных житейских проблем, очередная игра в лотерею. Выходные сотрудников бытового магазина в Екатеринбурге не отличаются особым разнообразием. Как вдруг: «везучий случай!» — им удалось сорвать джекпот в сорок три миллиона рублей. Чей билет — никто не помнит. Как теперь делить выигрыш и, главное, — на что его лучше потратить? На совете решают — утаить деньги от жён, контролирующих каждый рубль с зарплаты, и стремглав бежать в Москву. Там всё-таки больше возможностей «спустить» целое состояние. Руководствуются приятели простым правилом: «пусто в кармане, легко на душе».

Алексей Маклаков, сыгравший в фильме роль Василича, признаётся, что деньги никогда лишними не бывают:
Нас русских деньги не портят, а отсутствие их делает только лучше. Вот примерно такая формула».

Репортаж программы «Индустрия кино»

«Везучий случай!» собрал на съёмочной площадке самых ярких комедиантов страны из разных сфер: кино, театра и телевидения. Режиссёр — ученик легендарного Петра Фоменко — Роман Самгин, мастер сатирических спектаклей. Этот фильм — его дебют в полном метре. Как и для Дмитрия Брекоткина, Вячеслава Мясникова и Андрея Рожкова, которых миллионы телезрителей знают по юмористическим шоу. Про истории своих персонажей, простых и наивных работяг, они говорят: это маленькие люди, у которых большие планы на жизнь.

Андрей Рожков, сыгравший Валерку, рассказал «Индустрии кино» о своём герое:
Обычный человек, россиянин, работает в магазине бытовой техники продавцом-консультантом - такая вот профессия интересная, а в душе он совершенно другой, стремится быть популярным, узнаваемым. Для этого он пошёл в драматический кружок».

Романтик-неудачник Валерка — один из самых обаятельных образов в фильме. Возомнил себя Отелло, а супругу (её играет Олеся Железняк) — Дездемоной: то и дело герой мечется в пародийных порывах ревности. В фильме Рожков сам исполнял многие трюки. За постановку особо опасных экшн-сцен в картине отвечала команда каскадёров Виктора Иванова, в послужном списке у которого все части фильмов про Джейсона Борна и наш «Сталинград». Андрей признался, что был рад новому опыту: тем более что с детства мечтал прокатиться верхом на троллейбусе. Создатели называют своё кино «народным», созвучным русской сказке, где герой верит, будто однажды поймает свою золотую рыбку, и жизнь сразу наладится. Но как в настоящей хорошей комедии — лёгкий разговор тут будет на совершенно серьёзные темы.

Исполнитель роли Гоши – актёр Михаил Трухин – поясняет, что этот фильм совсем не про лотерею:
Мне кажется, это фильм не про лотерею, а про то, как деньги меняют людей. Это фильм про нас с вами, про дружбу, про семейные отношения».

На широкие экраны «Везучий случай!» планируют выпустить к 8 марта 2017 года.
Везучий случай
Михаил Трухин, Олеся Железняк, Алексей Маклаков, Жора Крыжовников, Алексей Казаков, Виктор Иванов, Андрей Рожков, Роман Самгин, Вячеслав Мясников, Дмитрий Брекоткин

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100