Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Музыку к «Сталинграду» написал композитор фильма «Малхолланд Драйв»

Это первая работа Бадаламенти с российскими кинематографистами

Уже в октябре этого года российские зрители увидят масштабную военную драму Фёдора Бондарчука «Сталинград», снятую в формате IMAX 3D и с бюджетом в $30 млн. Одним из последних этапов постпродакшна эпической ленты стала запись музыки, для чего в Москву специально прилетел Анджело Бадаламенти – композитор культовых фильмов Дэвида Линча «Твин Пикс», «Малхолланд Драйв» и «Шоссе в никуда».

Музыку к «Сталинграду» написал композитор фильма «Малхолланд Драйв»

Музыку к «Сталинграду» написал композитор фильма «Малхолланд Драйв»

Репортаж со съёмок фильма «Сталинград». «Индустрия кино» от 06.09.13

Процесс проходил на тонстудии «Мосфильма», крупнейшей и наиболее оснащённой студии звукозаписи в России. Принять участие в создании фильма Анджело Бадаламенти пригласил сам Фёдор Бондарчук. Бадаламенти в интервью нашему корреспонденту рассказал, как это произошло:

Всё началось с того, что Фёдор Бондарчук прислал мне электронное письмо, в котором, помимо предложения написать музыку для «Сталинграда», были слова восхищения моим творчеством. Мне были приятны эти слова, но я сразу написал ему: «Пришлите мне сценарий. Если это очередной фильм о войне, где всё построено на стрельбе и грохоте, то я отказываюсь. Хватит уже крови, насилия и убийств. Мы всё это уже видели». Но когда я прочитал сценарий, то изумился. Оказалось, это фильм о девушке, которую защищают пятеро солдат в осаждённом доме. И все они становятся для неё братьями и отцами. Очень тёплая, чувственная история. Я проникся ею и немедля дал своё согласие».

«Сталинград», дистрибьютором которого стала компания Sony Pictures, готовится и к европейскому прокату. Недавно также стало известно, что «Сталинград» станет первым российским фильмом, который покажут в китайских кинотеатрах. Фильму обеспечат широкий прокат.

Трейлер фильма «Сталинград»
Сталинград
Анджело Бадаламенти, Фёдор Бондарчук

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Сталинград

Боевик, Военный фильм, Драма, Исторический фильм, Детектив

Пётр Фёдоров, Андрей Смоляков, Сергей Бондарчук

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100