Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Нам показали первую серию пятого сезона «Игры престолов»

Премьера этого сезона состоится 12 апреля в России и США

Один из самых популярных телесериалов современности, «Игра престолов» может себе позволить устраивать допремьерные показы для прессы - честь, которой обычно удостаиваются только кинофильмы. Снятый с прицелом на телеэкран, сериал тем не менее всё более достойно смотрится в кинозале.

Нам показали первую серию пятого сезона «Игры престолов»

Нам показали первую серию пятого сезона «Игры престолов»

Мы, разумеется, не будем раскрывать подробности первой серии. Только несколько главных моментов. Во-первых, уже здесь мы увидим несколько страшных смертей, в том числе, известных по прошлым сезонам героев. Во-вторых, драконы. Очевидно, Дейенерис придётся либо суметь наладить с ними отношения, либо отказаться от статуса Матери драконов. В-третьих, нам демонстрируют длинный флэшбек, что для «Игры престолов» не характерно: мы узнаём важные факты об отрочестве Серсеи Ланнистер, которые не только делают понятным многое из того, что с ней происходило в рамках истории «Игры престолов», но и предвосхищают то, что произойдёт дальше и что мы увидим с следующих сериях. Флэшбек выполнен с явной отсылкой к «Макбету» Уильяма Шекспира, и первая серия не случайно начинается именно с него. Кроме того, всё ощутимее становится понятно, что со смертью лорда Тайвина Ланнистера дальнейшее правление его династии ставится под сомнение. В-четвёртых, в ходе развития общего сюжета намечается новый поворот. Идея Дейенерис о том, что можно править, руководствуясь не силой, а гуманистическими принципами, получает неожиданную поддержку, а следовательно, «вселенная» «Игры престолов» может кардинально измениться.

Трейлер пятого сезона «Игры престолов»

Но есть то, что не меняется. По-прежнему в кадре откровенные сцены, включающие демонстрацию однополой любви. По-прежнему, в структуре повествования над действием преобладают диалоги. И по-прежнему Джон Сноу, Тирион Ланнистер и другие харизматичнейшие герои серии продолжают свои мытарства, спасаясь от гнева одних владык, чтобы вскоре попасть в немилость к другим. Остальное - смотрите с 12 апреля, когда первая серия пятого сезона официально выйдет в российском интернете.

А на иллюстрации к этой статье - один из кадров самой жуткой сцены первой серии нового сезона.
Какой - не скажем.
Игра престолов (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100