Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

«Игра престолов»: у сериала — неожиданный источник вдохновения

И это — черепахи

Американский писатель Джордж Р. Р. Мартин — автор фэнтезийного цикла «Песнь льда и пламени», который послужил основой для сериала «Игра престолов», — стал гостем программы «Позднее шоу», где он рассказал о том, как домашние черепахи повлияли на его формирование в качестве писателя.

«Игра престолов»: у сериала — неожиданный источник вдохновения

«Игра престолов»: у сериала — неожиданный источник вдохновения

© HBO

В детстве Джордж Р. Р. Мартин приютил небольших домашних черепах, которые жили у него дома в банке с игрушечным средневековым замком. Однако, к сожалению, питомцы быстро погибли. Вспоминая эту историю, писатель пошутил, что, возможно, напишет историю о том, почему его черепашки не смогли выжить.

Джордж Р. Р. Мартин:
Я кормил их специальной едой для черепах и мне казалось, что я всё делаю правильно. Поэтому я не понимаю, почему они умерли».
Тогда для себя я решил, что они погибли, сражаясь за черепаший трон. Они поубивали друг друга, чтобы определить, кто из них должен стать королём черепах».
Это была моя первая фантазия — „Черепаший замок“. И она с годами трансформировалась в „Игру престолов“».

Серию фэнтези-романов «Песнь льда и пламени» Джордж Р. Р. Мартин начал писать в 1991 году. На сегодняшний день она включает в себя пять опубликованных романов. Ещё две части находятся в разработке, и ближайшая выйдет в 2019 году. В центре сюжета саги — несколько влиятельных людей, которые ведут борьбу за Железный трон — символ власти в государстве Семь Королевств.

Трейлер сериала «Игра престолов»
Игра престолов (сериал)
Джордж Р.Р. Мартин

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100