Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Британцы выбрали самые скучные фильмы в истории

Выбор критиков и зрителей

Что общего между фильмами «50 оттенков серого» и «Горбатая гора»? То, что во время просмотра некоторым становится невыносимо скучно. Более двух тысяч зрителей Великобритании, а также ведущие кинокритики приняли участие в создании топа самых нудных фильмов в истории кинематографа. И на первом месте - нашумевшая эротическая мелодрама.

 Британцы выбрали самые скучные фильмы в истории

Британцы выбрали самые скучные фильмы в истории

34% респондентов признали «Пятьдесят оттенков серого» самым скучным фильмом всех времён. Примечательно, что вторая часть в этот рейтинг не вошла (впрочем, неизвестно, была ли эта картина вообще включена в опрос, вероятно, зрители отыгрались на первом фильме сразу за всю франшизу). Хоррор «Ведьма из Блэр: Курсовая с того света» не спас даже статус культового в своём жанре, - он оказался на втором месте с 29% голосов. Также в десятку скучных вошли: «Звёздные войны: Эпизод I - Скрытая угроза», гей-драма «Горбатая гора» (номинант на премию «Оскар», между прочим), первые «Трансформеры», постапокалиптический боевик «Почтальон» 1997 года, чёрно-белый фильм «Артист», снятый в стилистике немного кино (отмечен премиями «Оскар», BAFTA, «Золотой глобус»), вестерн-мелодрама «Австралия», мелодрама «Ванильное небо» и приключенческая драма «Семь лет в Тибете».

«Звёздные войны: Эпизод I - Скрытая угроза». Дублированный трейлер
Артист, Горбатая гора, Ведьма из Блэр: Курсовая с того света, Ванильное небо, Семь лет в Тибете, Трансформеры, Пятьдесят оттенков серого, Звёздные войны: Эпизод I - Скрытая угроза, Почтальон, Австралия

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Семь лет в Тибете

Биографический фильм, Драма, Приключения

Брэд Питт, Дэвид Тьюлис, Мако

Австралия

Драма, Приключения, Мелодрама

Хью Джекман, Юэнь Ва, Бен Мендельсон

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100