Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Дэниэл Крэйг стал самым высокооплачиваемым исполнителем роли Бонда

Гонорары актёра бьют рекорды

Дэниэл Крэйг, сыгравший агента 007 в трёх последних фильмах «бондианы», стал самым высокооплачиваемым исполнителем роли Бонда за всю историю. В сентябре актёр официально подписал контракт ещё на два фильма «бондианы», который принёс ему £31 млн. или $49 млн. Таким образом в совокупности с тремя предыдущими фильмами его доход от роли Бонда составил $76,4 млн.

Дэниэл Крэйг стал самым высокооплачиваемым исполнителем роли Бонда

Дэниэл Крэйг стал самым высокооплачиваемым исполнителем роли Бонда

Как пишет сайт ВВС, благодаря сделке на два новых фильма о Бонде, Крэйг стал не только самым высокооплачиваемым исполнителем роли агента 007, но и самым высокооплачиваемым британским актёром на данный момент. Среди предшественников Крэйга самый высокий гонорар принадлежит Пирсу Броснану, который получил $16,5 млн. за фильм «Умри, но не сейчас». Крэйг после подписания контракта на два следующих фильма «бондианы», по подсчётам, получил в среднем $14,7 млн. за каждый фильм.

А вот одними из самых кассовых фильмов «бондианы» пока остаются фильмы с участием Шона Коннери - в общей сложности они собрали $729 млн. Следующий результат у фильмов с участием Джорджа Лэзенби ($665 млн.), на третьем месте серии с Дэниэлом Крэйгом в главной роли ($663 млн.). Но эти цифры пока не учитывают сборы «Скайфолла», который уверенно стартовал в мировом прокате. Уже известно, что следующий фильм о Бонде будет состоять из двух серий, которые никак не будут связаны с романами Йена Флеминга, а будут полностью оригинальными историями.


В свой первый прокатный уикенд в Америке картина «007 Координаты Скайфолл» заработала $87,8 млн., что является абсолютным рекордом за всю историю франшизы.
Умри, но не сейчас, 007 Координаты Скайфолл
Шон Коннери, Джордж Лэзенби, Дэниэл Крэйг, Пирс Броснан

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100