Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Хавьер Бардем получил звезду на Аллее славы

Рядом со своей супругой Пенелопой Крус

Испанский актёр Хавьер Бардем получил именную звезду на Аллее славы в Голливуде. Торжественная церемония открытия звезды состоялась 8 ноября. Поддержать и поздравить своего коллегу пришли режиссёр Сэм Мендес и актрисы Наоми Харрис и Беренис Марло, работавшие с Бардемом на новом фильме «007 Координаты Скайфолл».

Хавьер Бардем получил звезду на Аллее славы

Хавьер Бардем получил звезду на Аллее славы

По совпадению, новая звезда Хавьера Бардема оказалась неподалёку от именной звезды его супруги - актрисы Пенелопы Крус. Сэм Мендес, присутствовавший на открытии, сказал, что считает Бардема продолжателем традиций актёров Марлона Брандо и Ричарда Бёртона. И несмотря на то, что Бардем - замечательный актёр, Мендес считает, что сам Бардем описал бы себя иначе: ведь испанец прежде всего муж и отец, а уже потом актёр (в начале 2011 года у Бардема и Крус родился сын Леон). Как пишет сайт BBC, сам Бардем был очень тронут и благодарил за оказанную ему честь:

Мне ещё рано, конечно, но это такая честь для меня. Я из династии кинематографистов, которые работали ещё на заре испанского кино. И мне повезло - я работаю актёром уже 25 лет. Я хочу разделить эту честь с замечательными режиссёрами в Испании и за её пределами, которые дали мне шанс».



В новом фильме «007 Координаты Скайфолл» Хавьер Бардем сыграл злодея Сильву. Актёр вырос на фильмах «бондианы», поэтому был рад принять участие в проекте.
007 Координаты Скайфолл
Пенелопа Крус, Наоми Харрис, Марлон Брандо, Беренис Марло, Сэм Мендес, Хавьер Бардем

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100