Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Джеймс Бонд возглавил список самых влиятельных мужчин 2012 года

По версии мужского сайта AskMen

Самый влиятельный мужской сайт AskMen.com, который ежемесячно посещает 17 млн. человек, подвёл итоги своего ежегодного опроса, во время которого пользователи голосуют за тех, кто оказал самое сильное влияние на образ жизни и стиль современных мужчин. Этот почётный список возглавил не политик и не актёр, а вымышленный персонаж Джеймс Бонд.

Джеймс Бонд возглавил список самых влиятельных мужчин 2012 года

Джеймс Бонд возглавил список самых влиятельных мужчин 2012 года

Участие в голосовании, которое началось в сентябре, приняли более 500 тыс. человек. Благодаря их мнению сформировался список из 49 известных мужчин, среди которых политики, музыканты, спортсмены, учёные и представители шоу-бизнеса. Невероятно, но на первом месте оказался герой романов Йена Флеминга, а затем и знаменитый киногерой, чья экранная жизнь в этом году отметила своё 50-летие.

В Топ 49 попали и создатели другой громкой франшизы - «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды». Но победителем стал вовсе не исполнитель главной роли Кристиан Бэйл (как можно было подумать), а режиссёр Кристофер Нолан (#15) и актёры Том Харди (#48) и Джозеф Гордон-Левитт, который занял в рейтинге невероятно высокое место - пятое. В списке AskMen вообще оказалось много представителей киноиндустрии. На 16-м месте расположился актёр Лиам Нисон, а на десятом - Райан Гослинг, который на один пункт опередил президента США Барака Обаму (#11). Режиссёр «Мстителей» Джосс Уидон занял 18-ю строку рейтинга, а звезда сериала «Во все тяжкие» Брайан Крэнстон украсил 21-ю.

Любопытно, что в этом году в список не попал его постоянный «обитатель» - «звезда Голливуда и немножко политик» Джордж Клуни. Зато его соратник режиссёр Квентин Тарантино занял удобное место посередине - на 28-й строчке, сразу за Майклом Фассбендером (#27). Создатель «Титаника» и «Аватара» Джеймс Кэмерон, совершивший в этом году первое в истории погружение в Марианскую впадину, оказался на 41-м месте рейтинга, а продюсер Харви Вайнштейн - лишь на 46-м.

Пользователи голосовали без ограничений - в рейтинг попали Принц Уильям (#20), создатели Instagram Кевин Систром и Майк Кригер (#9), судьи бейсбольных матчей НФЛ США (#14), Билл Клинтон (#3), Митт Ромни (#24) и даже главный герой эротического романа «50 оттенков серого» (который часто называют «взрослой версией «Сумерек») Кристиан Грей (#13). Пользователи также отметили влияние актёра Алека Болдуина, который и замкнул рейтинг, заняв 49-е место. Полный список можно посмотреть здесь.


Хотя действующий исполнитель роли агента 007 - актёр Дэниэл Крэйг - в Топ 49 не попал, успех Джеймса Бонда - это во многом и его заслуга. Новый фильм «бондианы» «007 Координаты Скайфолл» выходит в российский прокат уже 26 октября.
Аватар, Титаник 3D, Титаник, Бэтмен: Начало, Тёмный рыцарь, Мстители, Тёмный рыцарь: Возрождение легенды, Джанго освобождённый
Джозеф Гордон-Левитт, Кристофер Нолан, Майкл Фассбендер, Алек Болдуин, Джеймс Кэмерон, Райан Гослинг, Джосс Уидон, Дэниэл Крэйг, Брайан Крэнстон, Квентин Тарантино, Харви Вайнштейн, Лиам Нисон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Титаник 3D

Драма, Приключения, Исторический фильм, Мелодрама

Леонардо ДиКаприо, Джеймс Кэмерон, Кейт Уинслет

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100