Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Учёные выяснили, в каких фильмах убили больше всего персонажей

Самым кровавым фильмом стал блокбастер «Стражи галактики»

Необычный рейтинг появился на сайте Go Compare: искусствоведческий проект Director’s Cut выяснил, в каких фильмах было совершено наибольшее количество убийств. Всего в рейтинг вошло 653 картины (из которых только одна российского производства: фильм «Сталинград», в котором «умерло» 258 персонажей).

Учёные выяснили, в каких фильмах убили больше всего персонажей

Учёные выяснили, в каких фильмах убили больше всего персонажей

Первое место в этом «жестоком» рейтинге занял блокбастер по мотивам комиксов Marvel «Стражи галактики». Во многом этому поспособствовало масштабное убийство 80 тысяч пилотов воздушной флотилии корпуса Нова в одной из заключительных сен картины. Всего же во время картины погиб 83 871 персонаж, а за одну минуту в этом фильме умерло 693 человека.

«Стражи галактики». Дублированный трейлер

На втором месте – картина «Дракула» 2014 года с Люком Эвансом и Домиником Купером, рассказывающая историю румынского господаря Влада Цепеша, который, стремясь спасти свой край от турецких захватчиков, ищет помощи у древнего вурдалака. В этом фильме было убито «всего» 5687 человек, так что, можно сказать, «Стражи галактики» лидируют с огромным отрывом.

«Дракула». Дублированный трейлер

На четвёртом месте оказалась лента «Цена страха» с Беном Аффлеком и Морганом Фрименом, в которой под переполненным стадионом взрывается атомная бомба. Этот фильм «унёс жизни» 2922 человек. На четвёртом месте – «Властелин колец: Возвращение короля» (2798 смертей), на пятом – «300 спартанцев: Расцвет империи» (2234 смерти). Далее показатели распределились так: «Властелин колец: Две крепости» - 1741 убитый, «Матрица: Революция» - 1647, «Хоббит: Битва пяти воинств» - 1417, «Храброе сердце» - 1297 и «Мстители» - 1019.

«Властелин колец» - рубрика «Рассекреченные материалы». «Индустрия кино»

Исследователи подметили, что экранная «смертность» увеличивается с каждым десятилетием. Так, например, лишь в одном выпущенном в 1940-е годы фильме погибли 50 персонажей или более, в 1950-е – в четырёх, в 1960-е – в 33-х фильмах, в 1970-е — в 44-х, в 1980-е — в 84-х, в 1990-е — в 119-и.
Цена страха, Властелин колец: Две крепости, Храброе сердце, Хоббит: Битва пяти воинств, Мстители, Властелин колец: Возвращение Короля, Матрица: Революция, 300 спартанцев: Расцвет империи, Стражи галактики, Дракула

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Храброе сердце

Биографический фильм, Драма, Исторический фильм

Брайан Кокс, Джек Леммон, Ширли МакЛейн

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100