Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Как Йода может появиться в "Звёздных войнах 8": первые подробности

Появились слухи о том, что магистр джедаев появится в новом фильме

Восьмой эпизод «Звёздных войн», который относится уже к обновлённой франшизе, выйдет на экраны 15 декабря 2017 года. Практически с самого выхода предыдущей части, «Пробуждение силы», вокруг перезапущенной вселенной ходило множество слухов и гипотез: обсуждались и возможность выживания Хана Соло и гибели Люка, и происхождение главной героини Рэй. Согласно новой сплетне, от следующего эпизода можно ожидать возвращения одного из «символов» саги – зелёного инопланетянина Йоды.

Как Йода может появиться в "Звёздных войнах 8": первые подробности

Как Йода может появиться в "Звёздных войнах 8": первые подробности

Изначально возникновение этой гипотезы обязано тому, что среди людей, работающих над восьмым эпизодом «Звёздных войн», значится Фрэнк Оз – американский актёр, режиссёр и кукловод. Как известно, именно он был голосом Йоды с 1980 года, начиная с фильма «Империя наносит ответный удар». Однако не было ни подтверждений, ни опровержений тому, что Оз числится именно в актёрском составе и что именно роль Йоды отведена ему в новом фильме.

Магистр Йода и Люк Скайуокер


Масла в огонь подлили новости с недавно прошедшего мероприятия Star Wars Celebration Europe, в рамках которого проходила выставка марионеток Yoda Exhibit (на ней были представлены все куклы, «игравшие» в космической киносаге). Говорят, что один из участников выставки подтвердил, что одна из старых марионеток будет задействована и в новом фильме. Впрочем, вряд ли Йода станет одним из основных действующих лиц: скорее всего, нам представят своего рода камео (голографическую запись или видение), ведь персонаж скончался на Дагоба от старости в «Возвращении джедая». Появления персонажа во плоти было бы куда логичнее ожидать в фильме «Изгой-Один. Звёздные войны: Истории», события которых предшествуют четвёртому эпизоду. Однако никаких слухов о появлении зелёного магистра там не появлялось.

«Изгой-один. Звёздные войны: Истории». Дублированный трейлер
Звёздные войны: Эпизод VI - Возвращение Джедая, Звёздные войны: Эпизод V - Империя наносит ответный удар, Звёздные войны: Последние джедаи, Изгой-один: Звёздные войны. Истории
Фрэнк Оз

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100