Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Сборы фильма «Бэтмен против Супермена» резко снизились на втором уикенде

За вторую неделю проката мрачный боевик Зака Снайдера потерял больше половины своих сборов

Фильм «Бэтмен против Супермена» собрал в кинотеатрах более $ 682 млн, превзойдя предыдущую часть, «Человека из стали», однако вторая неделя проката оказалась для него гораздо менее успешной.

Сборы фильма «Бэтмен против Супермена» резко снизились на втором уикенде

Сборы фильма «Бэтмен против Супермена» резко снизились на втором уикенде

Фильм Зака Снайдера «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» собрал достаточно внушительную кассу – более 682 млн долларов, тем самым превзойдя все вышедшие кинокомиксы DC, включая приквел, «Человек из стали». В настоящее время фантастический боевик находится на 11 месте по кассовым сборам за 10 дней среди всех вышедших фильмов.


Однако за последнюю неделю его сборы феноменально упали – на 68,4%. Эта цифра превысила даже худшие ожидания аналитиков. Для сравнения: ко второму уикенду на такой процент не рухнула даже провальная «Фантастическая четвёрка» Джошуа Транка (однако гораздо большее падение наблюдалось у всех трёх продолжений картины «Сумерки» и у второй части картины «Гарри Поттер и Дары смерти».


В первую неделю проката у «Бэтмен против Супермена» была почти нулевая конкуренция в кинотеатрах. Как отмечают эксперты, это не первый случай, когда фильм Зака Снайдера теряет 68,4% прибыли ко второму уикенду – до него «Запрещённый приём» отличился примерно такими же процентными показателями (при этом лента шла на экранах кинотеатров в одно время с такими картинами, как «Исходный код» и «Астрал».

В ближайшие недели фильм, как ожидается, столкнётся с ещё более мощными конкурентами – в прокат выходят «Белоснежка и Охотник 2» и «Книга джунглей», уже получившая восторженные отзывы критиков.

Падение сборов фильма «Бэтмен против Супермена» связывают также с негативными рецензиями критиков, однако, по прогнозам, к концу проката фильм должен собрать примерно 900 млн долларов, что сделает его более кассовым, чем обе части «Мстителей» и «Железный человек-3».

Бэтмен против Супермена: На заре справедливости

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100