Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Бэтмен против Супермена»: секреты костюмов супергероев

Новые подробности о гардеробе персонажей касаются и сюжета фильма

Высокобюджетный боевик «Бэтмен против Супермена» должен удовлетворять многочисленным требованиям аудитории. Одно из них - наличие множества элементов сюжета, которые нельзя заметить сразу и ради которых стоит прийти в кино снова. Одним из таких элементов является обмундирование героев, к которому в подобных случаях всегда пристальное внимание. В Сеть попал ролик, где многие детали снаряжения Бэтмена и Супермена комментирует художник по костюмам фильма Майкл Уилкинсон.

«Бэтмен против Супермена»: секреты костюмов супергероев

«Бэтмен против Супермена»: секреты костюмов супергероев

Каковы эти детали?

Во-первых, костюм Супермена теперь выглядит действительно инопланетным: рисунок на ткани содержит странную текстуру, которая незаметна с первого взгляда. Более того, на нём даже есть странная надпись, которая выполнена, очевидно, на криптонианском языке. В ней, возможно, содержится намёк на природу силы, которой обладает Супермен.

Во-вторых, костюм Бэтмена здесь отличается от всех, что были в предыдущих фильмах. Он подчёркивает невероятную мускулатуру Бэтмена, который теперь не просто накачан, а прямо поражает своей мускулатурой. То есть, здесь его сила не в гаджетах, а в огромных мышцах. Костюм Бэтмена при этом позволяет ему быть очень подвижным, поэтому он не отягощён бронёй.

В-третьих, Чудо-женщина. Её костюм намекает на амазонок, потому что нужно подчеркнуть не только силу, но и грацию героини. Поэтому у неё и оружие, характерное для амазонки: меч, лассо, щит. Хотя героиня бессмертна, и у неё возможностей для победы над врагами куда больше, чем у её исторических прототипов.

Остальное вы узнаете из ролика:

Бэтмен против Супермена: На заре справедливости

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100