Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Фильм «Звёздные войны: Пробуждение силы» установил рекорд в социальных сетях

Блокбастер Джей Джей Абрамса всколыхнул интернет

Стартовав в прокате 17 декабря, фильм «Звёздные войны: Пробуждение силы» вызвал небывалый интерес не только у зрителей, ринувшихся в кинотеатры, но и у пользователей интернета, которые необычайно активно делились своими впечатлениями от картины в социальных сетях.

Фильм «Звёздные войны: Пробуждение силы» установил рекорд в социальных сетях

Фильм «Звёздные войны: Пробуждение силы» установил рекорд в социальных сетях

В итоге более 64 миллионов человек во всём мире разместили в Фейсбуке в течение одного уикенда 140 миллионов постов, имеющих отношение к новым «Звёздным войнам». А в Твиттере за тот же период было зафиксировано 4,9 млн твитов. Помимо того, что Эпизод VII стал рекордсменом Твиттера по итогам первого уикенда, в нынешнем году он вышел на первое место среди всех фильмов, собравших наибольшее количество твитов. Самое активное участие в обсуждении блокбастера Джей Джей Абрамса в Фейсбуке приняли американцы, британцы и австралийцы. В США наибольшую активность проявили жители штатов Юта, Нью-Мексико и Аризона. Самыми популярными словами, встречавшимися в твитах, были «спойлер», «хорошо» и «впечатляет».

Трейлер фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы»

По данным The Hollywood Reporter , в течение 30 дней, предшествовавших премьере «Пробуждения силы», 126 млн постов об этой картине разместили в Фейсбуке более 53 млн человек. Причём 52% из них оказались представительницами женского пола, однако мужчины всё же чаще вступали в обсуждение. Тему новых «Звёздных войн» активнее других поднимали молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет, а наибольшее количество постов в среднем на человека оставили представители более старшего поколения – в возрасте от 35 до 54 лет.

Фильм «Звёздные войны: Пробуждение силы» побил абсолютное большинство кассовых рекордов в американском и мировом прокате, собрав в США уже $288,1 млн, а во всём мире - $610,8 млн.


Ролик о съёмках фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы»
Звёздные войны: Пробуждение Силы
Джей Джей Абрамс

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100