Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Индустрия кино» оценила кассовый потенциал «Страны чудес»

Комедия в кино с 1 января

Новогодняя комедия «Страна чудес», которая выйдет на большие экраны 1 января, сделана таким творческим ансамблем, что всенародный успех ей практически гарантирован. «Индустрия кино» изучила предыдущие достижения авторов фильма и его звёзд.

«Индустрия кино» оценила кассовый потенциал «Страны чудес»

«Индустрия кино» оценила кассовый потенциал «Страны чудес»

Если бы прибыль фильма напрямую зависела от суммы сборов предыдущих проектов его создателей, то наибольший вклад в кассу «Страны чудес» внёс бы актёрский дуэт Александр Паль и Ян Цапник. В последнее время наличие этих имён в титрах почти всегда гарантирует фильму зрительский успех. Всё началось с народной комедии «Горько!», которая собрала в 2013 году 810 миллионов рублей. Год спустя «Горько! 2» заработал ещё 550 миллионов. В прошлом декабре почти три миллиона зрителей сходили в кинотеатры на «Ёлки 1914», в том числе, и чтобы увидеть новые работы Паля-Цапника. Касса фильма составила почти 704 миллиона рублей.

Трейлер фильма «Страна чудес»

Ещё один кассовый актёрский ансамбль в составе «Страны чудес» — «Квартет И». И пусть первые две комедии от знаменитой четвёрки: «День выборов» и «День радио» заработали только 154 и 136 миллионов рублей соответственно. Зато следующая мини-киносерия в двух частях о приключениях Лёши, Саши, Камиля и Славы: «О чём говорят мужчины» и «О чём ещё говорят мужчины» собрала уже в три раза больше: 924 миллиона. Получается, что «Квартет И» мог бы пополнить максимальную кассу «Страны чудес» на более чем 1,214 млрд рублей и привлечь в кинотеатры более шести миллионов человек.

Трейлер фильма «О чём говорят мужчины»

Кроме четвёрки из «Квартета И», в создании «Дня радио» и двух киноразмышлений на тему «О чём говорят мужчины» участвовал один из режиссёров «Страны Чудес» Дмитрий Дьяченко. От себя в «максимальную кассу» фильма постановщик мог бы внести ещё 502 млн рублей — столько собрал фильм «Кухня в Париже». Своим зрительским и кассовым успехом «День радио» и «О чём говорят мужчины» обязаны и актёру Фёдору Добронравову: в «Стране Чудес» его герой, пожарный из провинции, отправляется в столицу на «Поле чудес». Самый финансово успешный проект актёра — киноальманах «Мамы» — заработал в прокате 228 миллионов рублей, фильм посмотрело более миллиона зрителей. В одной новелле с Фёдором в «Мамах» снялся и сын актёра — Иван Добронравов. Совокупно кассовые достижения команды новогоднего фильма от Дмитрия Дьяченко и Максима Свешникова составляют почти 4,6 млрд рублей, а число возможных зрителей превышает 20 миллионов человек. «Страна чудес» — комедия о тонкостях русской души и особенностях празднования нашего Нового года — на экранах страны с первого января.

«Индустрия кино» - выпуск от 18 декабря
Страна чудес (2015)
Фёдор Добронравов, Ян Цапник, Александр Паль

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100