Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Определён пол робота из новых «Звёздных войн»

Блокбастер Джей Джей Абрамса выйдет в России 17 декабря

О многих персонажах фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы» уже известно немало. Но об одном из них – очень милом роботе BB-8, представляющем собой самоуправляемый шар, - пока сообщалось немного. Велись жаркие споры по поводу его половой принадлежности, и только сейчас кое-что прояснилось.

Определён пол робота из новых «Звёздных войн»

Определён пол робота из новых «Звёздных войн»

На протяжении последних нескольких месяцев ходили упорные слухи о том, что BB-8 относится к слабому полу. Но, наконец, пришла информация из достоверного источника: Нил Скэнлэн, возглавлявший работу по созданию роботов и других существ для фильма, сказал в интервью следующее:

Я до сих пор не уверен, мужчина он или женщина, но вполне очевидно, что по всем признакам он больше похож на представителя сильного пола».

Наверное, фанатки «Звёздных войн» расстроятся, услышав такое заявление. Но им нужно признать, что шустрый робот-шар всё-таки должен быть парнем. Ведь мужественности в нём гораздо больше, чем женственности. К тому же выглядит BB-8 так, как будто на футбольный мяч нацепили верхнюю часть от робота R2-D2. Однако, судя по неуверенному тону Скэнлэна, он явно сомневается в половой принадлежности BB-8, поскольку, по всей видимости, в фильме никто его не идентифицирует ни с мужчиной, ни с женщиной. И всё же в своих рассуждениях Скэнлэн склоняется к тому, что в BB-8 больше мужского, чем женского:

Мы его создавали чрезвычайно ловким и сообразительным. А также невероятно обаятельным. И ему хорошо известно о его достоинствах. Он уверен в том, что вызывает у людей симпатию и уважение. А ведёт он себя как ребёнок, упрямо добиваясь своего. В картине у него очень важная миссия, и для её выполнения ему необходим такой сильный характер.

ТВ-ролик фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы»

Вполне возможно, что споры по поводу того, кто всё-таки BB-8 – он или она, – продолжатся и после премьеры фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы», которая состоится в России 17 декабря.
Звёздные войны: Пробуждение Силы, Звёздные войны: Эпизод IV - Новая надежда
Нил Скэнлэн

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100