Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Все жертвы Джеймса Бонда: сколько раз агент 007 использовал лицензию на убийство

В 23 фильмах супершпион убил 362 человека

Киносерия о Джеймсе Бонде, ведущая свой отсчёт с 1962 года, подарила нам немало интересной статистики. На сей раз дотошные фанаты создали 38-минутный ролик, в который они умудрились вместить всех жертв агента 007. Их число действительно поражает.

Все жертвы Джеймса Бонда: сколько раз агент 007 использовал лицензию на убийство

Все жертвы Джеймса Бонда: сколько раз агент 007 использовал лицензию на убийство

Никто не сомневался, что Джеймс Бонд за свою долгую шпионскую карьеру отправил на тот свет изрядное количество своих врагов. Но вряд ли кто задумывался, что их настолько много. И только досконально изучив всю «бондиану», за исключением фильма «007 Спектр», стало возможным определить точное число убитых злодеев – 362. Какие только способы Бонд ни выбирал, чтобы избавиться от нежелательных элементов. Чаще всего он, конечно, прибегал к огнестрельному оружию, но также использовал 193 чудо-гаджета, которые были изобретены специально для него. Согласно статистке, приведённой в конце ролика, 120 жертв агента 007 были застрелены, 84 – взорваны, 13 – зарезаны, 9 – устранены голыми руками, а трое - утоплены. Убийства 71 человека связаны с транспортными средствами, семерых – с животными, а троих – с электротоком. Больше всего людей погибло от рук Джеймса Бонда в исполнении Роджера Мура121.

Все жертвы Джеймса Бонда в одном ролике


И хотя число жертв супершпиона в фильме «007: Спектр» пока не удалось подсчитать, будет всё-таки интересно когда-нибудь узнать подобную статистику, связанную и с этой картиной, которая уже успела собрать во всём мире свыше $300 млн.

Фрагмент фильма «007: Спектр»
007: Спектр
Роджер Мур

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100