Умирающему фанату «Звёздных войн» могут первому показать «Пробуждение силы»

Марк Хэмилл и Джон Бойега выступили в поддержку больного раком фаната

Узнав о том, что 32-летний поклонник «Звёздных войн» Дэниэл Флитвуд может не дожить до премьеры фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы» из-за неизлечимой болезни, Марк Хэмилл и Джон Бойега высказали своё пожелание разрешить больному раком фанату посмотреть картину Джей Джей Абрамса ещё до её выхода на экраны.

Марк Хэмилл, исполнивший роль Люка Скайуокера, и Джон Бойега, сыгравший Финна, разместили свой призыв в поддержку Дэниэла Флитвуда в Твиттере под хэштегом #ForceForDaniel. Флитвуд, живущий в Хьюстоне, штат Техас, стал фанатом «Звёздных войн» ещё в 8-летнем возрасте. Когда ему был 21 год, местная газета опубликовала рассказ о том, как он несколько суток провёл у кинотеатра, чтобы первым купить билет на фильм «Звёздные войны: Эпизод III – Месть ситхов». До этого ему уже удавалось стать первым покупателем билетов на две предыдущие серии «Звёздных войн». Сейчас же он очень боится не дожить до дня старта в США блокбастера «Звёздные войны: Пробуждение силы», намеченного на 18 декабря. Дело в том, что ещё в июле, по прогнозам врачей, ему оставалось жить лишь два месяца. По его собственному признанию, болезнь прогрессирует, и он не уверен, что дотянет до премьеры. У Дэниэла Флитвуда диагностирована очень редкая форма рака - веретеноклеточная саркома. Тем не менее, до самого последнего времени он был уверен в том, что увидит новые «Звёздные войны». Ведь несмотря ни на что, он сохраняет фанатичную любовь к легендарной фантастической саге.

Призыв в поддержку Дэниэла Флитвуда в Твиттере


Теперь исполнение его предсмертного желания целиком и полностью зависит от руководства студии Disney, к которому умирающий Дэниэл Флитвуд и взывает:

Пожалуйста, сделайте всё, что в ваших силах. Помогите мне».

Неделю назад просьбу Флитвуда разместил в Фейсбуке один из его друзей. Она моментально разлетелась по интернету и дошла до репортёров хьюстонской телекомпании KPRC, которые взяли у него интервью.

Дэниэл Флитвуд

Надежду на то, что мечта Флитвуда всё-таки сбудется, подкрепляет тот факт, что Джей Джей Абрамс уже однажды исполнил желание умирающего. В 2013 году он устроил закрытый показ неоконченной версии своего фильма «Стартрек: Возмездие» для больного раком фаната Дэниэла Крафта, которому оставалось жить несколько недель. Кстати, и студия Disney имела отношение к подобной акции милосердия: в 2009 году сотрудник студии Pixar, продукцию которой прокатывает Disney, отправился с DVD-копией анимационной ленты «Вверх» к умирающей от рака 10-летней девочке Колби Кёртин, мечтавшей посмотреть этот мультфильм. На следующий день после показа она умерла. Дэниэлу Флитвуду хочется пожелать, чтобы его мечта тоже сбылась.

Трейлер фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы»

Смотрите также

Читайте также