Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Сколько стоили разбитые на съёмках фильма «007: Спектр» автомобили

Было уничтожено семь «Астон Мартинов»

Ради неповторимого зрелища создатели фильма «007: Спектр» не стали жалеть дорогостоящие автомобили марки «Астон Мартин». В процессе съёмок картины сразу семь таких машин были разбиты. Их стоимость оценивается в 24 млн евро.

Сколько стоили разбитые на съёмках фильма «007: Спектр» автомобили

Сколько стоили разбитые на съёмках фильма «007: Спектр» автомобили

Съёмки погонь и экшн-сцен никогда не обходятся без разбитых автомобилей. Особенно это касается боевиков о Джеймсе Бонде, фирменным знаком которых неизменно выступали спортивные суперкары марки «Астон Мартин». Они уникальны ещё тем, что их специально производят для съёмок этих фильмов об агенте 007. Для ленты «007: Спектр» было создано семь таких автомобилей общей стоимостью 24 млн евро, и все эти раритетные машины с катапультой были уничтожены на съёмках. По словам координатора трюков Гари Пауэлла, был установлен рекорд по количеству разбитых «Астон Мартинов» в одном фильме. Большинство таких сцен были сняты в Риме. Автомобильные погони проходили в Ватикане, у Колизея и вдоль реки Тибр, а также на улицах итальянской столицы, где Джеймса Бонда, находящегося за рулём «Астон Мартина», преследовал злодей на своём «Ягуаре».

Ролик о создании трюков на съёмках фильма «007: Спектр»

В 24-й серии о приключениях Джеймса Бонда «007: Спектр» супершпиону предстоит раскрыть тайну, связанную со зловещей организацией «Спектр». На экранах России картина появится 6 ноября.
007: Спектр
Гари Пауэлл

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100