Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Анджелина Джоли и Хью Джекман вошли в десятку самых прибыльных актёров 2014 года

Десятка по версии Forbes

Журнал Forbes, вслед за рейтингом самых переоценённых актёров года, составил десятку самых прибыльных артистов. Метод расчёта прост: позиция в рейтинге зависит от суммы кассовых сборов фильмов с участием каждой звезды.

Анджелина Джоли и Хью Джекман вошли в десятку самых прибыльных актёров 2014 года

Анджелина Джоли и Хью Джекман вошли в десятку самых прибыльных актёров 2014 года

10 МЕСТО. ХЬЮ ДЖЕКМАН - $746 МЛН.


Кадр из фильма «Люди Икс: Дни минувшего будущего»


В 2014 году новая часть «Людей Икс» стала единственным фильмом Хью Джекмана - но её громкий успех в одиночку обеспечил актёру место в рейтинге. Джекман в образе Росомахи является самым узнаваемым лицом киносерии, и неудивительно, что в разработке находится уже третья для Росомахи сольная картина.

Джекман, Фассбендер, Макэвой про «Люди Икс: Дни минувшего будущего». «Индустрия кино» от 23.05.14

9 МЕСТО. МАЙКЛ ФАССБЕНДЕР - $746 МЛН.


Майкл Фассбендер в роли Магнето


Фассбендер, как мы видим, не первый (и, кстати, не последний) актёр, прибыльным которого сделал фильм «Люди Икс: Дни минувшего будущего». Для актёра, прославившегося арт-хитами Стива МакКуина, роль мутанта Магнето стала проводником в мир больших бюджетов.

Трейлер фильма «Люди Икс: Дни минувшего будущего»

8 МЕСТО. ДЖЕЙМС МАКЭВОЙ - $747 МЛН.


Макэвой в «Исчезновении Элеанор Ригби»


Джеймс Макэвой, исполнивший роль профессора Икс в тех же «Людях Икс», обошёл своих коллег на скромный миллион долларов - столько составили сборы мелодрамы «Исчезновение Элеанор Ригби», где он сыграл с Джессикой Честейн.

Трейлер фильма «Исчезновение Элеанор Ригби»

7 МЕСТО. АНДЖЕЛИНА ДЖОЛИ - $758 МЛН.


Анджелина Джоли - Малефисента


«Малефисента» стала самым прибыльным хитом в карьере Анджелины Джоли. По словам Forbes, Джоли заставила аудиторию сопереживать отрицательной героине. В последнее время Джоли не раз заявляла, что хочет сконцентрироваться на режиссуре. В американском прокате уже идёт её новый фильм «Несломленный», а в планах Джоли-постановщика - камерная драма «У моря» с Брэдом Питтом.

Трейлер фильма «Малефисента»

6 МЕСТО. ЭММА СТОУН - $764 МЛН.


Эмма Стоун в роли Гвен Стэйси


Главным вкладом в успех актрисы стал супергеройский боевик «Новый Человек-паук. Высокое напряжение», но партнёр Стоун по площадке Эндрю Гарфилд тем не менее не смог попасть в рейтинг. Дело в том, что высокое место Стоун также обеспечили $50 млн., собранные фильмами «Магия лунного света» и «Бёрдмен».

Гарфилд, Стоун, Фокс и Уэбб про «Новый Человек-паук. Высокое напряжение». «Индустрия кино» от 25.04.14

5 МЕСТО. КРИС ЭВАНС - $801 МЛН.


Крис Эванс в образе Капитана Америка


Больше $700 млн. принёс прокат фильма «Первый мститель: Другая война», но Крис Эванс сумел превзойти актёров из «Людей Икс» за счёт дополнительного проекта - боевик «Сквозь снег», отмечает Forbes, стал большим хитом на платных телеканалах.

Крис Эванс, Скарлетт Йоханссон, Сэмюэл Л. Джексон про «Первый мститель: Другая война». «Индустрия кино» от 04.04.14

4 МЕСТО. МАРК УОЛБЕРГ - $1 МЛРД.


Уолберг в четвёртых «Трансформерах»


Одного фильма точно достаточно для попадания в рейтинг самых прибыльных - если это новые «Трансформеры». Четвёртая часть киносерии от Майкла Бэя стала самым кассовым фильмом года, так что, если бы Уолберг успел появиться ещё в паре проектов, то скорее всего возглавил бы рейтинг.

Марк Уолберг и Майкл Бэй про боевик «Трансформеры: Эпоха истребления». «Индустрия кино» от 27.06.14

3 МЕСТО. СКАРЛЕТТ ЙОХАНССОН - $1.18 МЛРД


Йоханссон в фильме «Люси»


Для Йоханссон 2014 год стал особенно насыщенным и успешным. В отличие от вышеперечисленных звёзд, в её активе сразу два блокбастера: «Первый мститель: Другая война» и «Люси» Люка Бессона. Кроме того, Йоханссон сыграла главную роль в мистическом триллере «Побудь в моей шкуре», вошедшем в десятку лучших фильмов года по версии Associated Press.

Трейлер фильма «Люси»

2 МЕСТО. КРИС ПРЭТТ - $1.2 МЛРД.


Крис Прэтт в «Стражах галактики»


И снова катализатором успеха стало супергеройское кино: это актуально для семи из десяти актёров в рейтинге Forbes. Для Криса Прэтта «Стражи галактики» стали главным хитом в карьере, а перевалить за миллиард кассовых сборов ему помог «Лего. Фильм», в котором он озвучил главного персонажа. И «Стражи галактики», и «Лего. Фильм» обзаведутся продолжениями.

Промо-ролик «Стражей галактики» с героем Прэтта

1 МЕСТО. ДЖЕННИФЕР ЛОУРЕНС - $1.4 МЛРД.


Лоуренс в роли Китнисс Эвердин


У Лоуренс в 2014 году было два блокбастера, принёсших примерно по $700 млн. каждый: «Люди Икс: Дни минувшего будущего» и «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1». 2015 год, по мнению Forbes, будет для неё не менее успешным: грядёт заключительная часть «Голодных игр». В рейтинге самых прибыльных артистов года в тройке лидеров оказались две женщины, что подтверждает: сегодня представительницы слабого пола становятся героями боевиков наравне с мужчинами.

Трейлер фильма «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1»
Анджелина Джоли, Майкл Фассбендер, Крис Эванс, Хью Джекман, Скарлетт Йоханссон, Джеймс Макэвой, Марк Уолберг, Крис Прэтт, Дженнифер Лоуренс

Новинка

Эмоции от статьи

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100