Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Раскрыты имена героев фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы»

Новые подробности от Джей Джей Абрамса

Тизер фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы» вызвал множество спекуляций, и студия Disney решила подлить масла в огонь, объявив имена героев, впервые показанных в тизере. Однако и здесь не обошлось без таинственности: Джей Джей Абрамс пронумеровал персонажей. Не объяснив сути, он сказал, что номера имеют значение.

Раскрыты имена героев фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы»

Раскрыты имена героев фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы»

BB-8 отличается от своего легендарного собрата R2-D2 по «комплекции», но выглядит и звучит не менее добродушно. Самого R2-D2 пока не появлялось, но его наличие в фильме подтверждено Абрамсом.

BB-8 - новый дроид


Звёздный истребитель X-Wing с героем Оскара Айзека - вероятно, одним из ключевых положительных персонажей фильма. Впрочем, всё может быть куда неоднозначнее, сюжет авторы не раскрывают.

Истребитель X-Wing нового образца


В случае Кайло Рена нет двусмысленностей: приличные люди в «Звёздных войнах» в таких нарядах не ходят. Кто сыграет нового адепта Тёмной стороны Силы, пока неизвестно.

Один из сторонников Тёмной стороны Силы


Как и большинство героев тизера, Рей в исполнении Дэйзи Ридли куда-то несётся. О её персонаже нет никакой конкретной информации, однако сомнений в том, что она положительный персонаж, фактически нет: уж слишком она напоминает Натали Портман из предыдущих эпизодов.

Героиня Дэйзи Ридли на ускорителе


Мастерски сделанный тизер фильма даёт понять многое о положении Финна: запуганный и без шлема, он явно уходит от погони - и бежать ему приходится от своих.

Штурмовик в исполнении Джона Бойеги


Испуг Финна резко контрастирует с обычной бесстрастностью штурмовиков, которые собираются десантироваться на неизвестный объект (и с неизвестной пока целью).

Десант штурмовиков


Дизайн истребителей X-Wing претерпел небольшие изменения, и наблюдать их на бреющем полёте крайне непривычно. Вообще, первый тизер прекрасно обошёлся без космоса.

Повстанцы к бою готовы


Извечный враг Империи снова в строю - более того, вернутся и Хан Соло с Чубаккой, которых пока не показывали. Главный корабль вселенной «Звёздных войн» не мог не появиться в продолжении - он так же славен, как живые персонажи.

«Тысячелетний сокол» против Империи


Нумерация, предложенная Джей Джей Абрамсом, придаёт новости таинственность, в чём Абрамс известный специалист. Она может означать порядок сцен, порядок появления героев или нечто совсем другое. Зная Абрамса, не стоит ожидать скорого раскрытия тайны: режиссёр не хотел выпускать даже тизер фильма.

Трейлер фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы»

Джей Джей Абрамс предоставил Entertainment Weekly ретро-карточки с именами персонажей. Lucasfilms решили привнести ностальгический элемент: карточки такого типа продавались после выхода самого первого эпизода «Звёздных войн».

Звёздные войны: Пробуждение Силы
Джей Джей Абрамс, Оскар Айзек, Джон Бойега, Дэйзи Ридли

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100