Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Трансформеры: Эпоха истребления» поборются за «Оскар» во всех главных номинациях

Неожиданный выбор студии Paramount Pictures

Премия «Оскар» за лучший фильм года обычно ассоциируется с историческими драмами, духоподьёмными лиричными историями или военными картинами. Студию Paramount Pictures это нисколько не смутило, и в борьбу за «Оскар» пойдут четвёртые «Трансформеры», собравшие больше миллиарда долларов в прокате, но разгромленные критиками.

«Трансформеры: Эпоха истребления» поборются за «Оскар» во всех главных номинациях

«Трансформеры: Эпоха истребления» поборются за «Оскар» во всех главных номинациях

Фильмы киносерии «Трансформеры» уже не раз номинировались на «Оскар» (безуспешно), но дело всегда ограничивалось техническими номинациями за визуальные эффекты, звук или монтаж звука. На этом поле за «Оскар» борются в основном блокбастеры, огромный бюджет которых позволяет им компьютерные изыски. Однако четвёртые «Трансформеры» решили попытать счастья и в ключевых, самых престижных номинациях.

«Трансформеры: Эпоха истребления» собрали больше $1 млрд. в мировом прокате, став самым кассовым фильмом 2014 года.


«Трансформеры: Эпоха истребления» выдвинуты на «Оскар» в номинациях «Лучший фильм», «Лучший режиссёр», «Лучший адаптированный сценарий», «Лучший звук», «Лучший монтаж звука», «Лучшая оригинальная песня», «Лучший саундтрек», «Лучшая операторская работа», «Лучший грим», «Лучший монтаж». Финальный список номинантов на «Оскар» огласят 15 января, а сама церемония состоится в Лос-Анджелесе 22 февраля.

Марк Уолберг и Майкл Бэй про боевик «Трансформеры: Эпоха истребления». «Индустрия кино» от 27.06.14
Трансформеры: Эпоха истребления
Майкл Бэй

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100