Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Майкл Бэй ответил критикам «Трансформеров»

Четвёртая часть киносерии вновь вызвала противоречивую реакцию аудитории

Режиссёр всех фильмов о Трансформерах Майкл Бэй прокомментировал постоянные нападки зрителей на киносерию, возобновившиеся с выходом в мировой прокат четвёртой части, «Эпохи истребления». По словам Бэя, обилие негативных отзывов его не смущает по ряду причин.

Майкл Бэй ответил критикам «Трансформеров»

Майкл Бэй ответил критикам «Трансформеров»

Каждая часть «Трансформеров» неизменно становилась кассовым хитом - больше того, сборы с развитием франшизы только растут. Столь же регулярно на создателя фильмов Майкла Бэя обрушивалась критика за слабый сценарий, неразработанных персонажей, неудачные образы роботов. После релиза «Трансформеры: Эпоха истребления», также скептически принятого журналистами, Майкл Бэй поделился своей точкой зрения на проблему в интервью MTV в Гонконге:

Тем, кто любит ругаться, нужно дать волю, мне же всё равно. Они в любом случае тоже пойдут на «Трансформеров», а напряжение, которое они создают, даже идёт фильму на пользу. Я свыкся с бранью в свой адрес и полагаю, что тот факт, что дискуссия вокруг картин продолжается, положителен. Это заставляет меня задуматься и двигаться дальше».

Вне зависимости от критики «Трансформеров», в словах Бэя есть своя правда: на его фильмы действительно идут почти все. «Трансформеры: Эпоха истребления» показали в прокате лучший старт 2014 года в США, в первый уикенд заработав $100 млн. С учётом прогнозируемого успеха студия Paramount уже назначила выход пятых «Трансформеров» на лето 2016 года.

В новых «Трансформерах» обновился актёрский состав: главных героев сыграли Марк Уолберг, Джек Рейнор и Никола Пельтц. Трейлер фильма
Трансформеры: Эпоха истребления
Майкл Бэй

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100