Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Физик Стивен Хокинг хочет сыграть в фильме про Джеймса Бонда

Учёный считает, что он создан для роли в шпионской саге

Всемирно известный физик Стивен Хокинг в интервью журналу Wired рассказал о своём желании сняться в одном из будущих фильмов о британском шпионе Джеймсе Бонде. Хокинг прикован к инвалидному креслу и общается с миром при помощи компьютерного синтезатора речи. Это, по его мнению, вполне вписывается в концепцию злодея из «бондианы».

Физик Стивен Хокинг хочет сыграть в фильме про Джеймса Бонда

Физик Стивен Хокинг хочет сыграть в фильме про Джеймса Бонда

© Photo by Dan Kitwood/Getty Images

В 1963 году Стивену Хокингу поставили диагноз «рассеянный склероз», но учёный не сдался. К настоящему времени в его активе множество научных работ, книга «Краткая история времени», которая была издана в том числе и в России, а также роль в популярном сериале «Стар Трек».

Что касается роли в «бондиане», то для её исполнения, по мнению учёного, у него есть всё необходимое. Об этом он рассказал в интервью журналу Wired, новый номер которого выйдет 4 декабря:
Мне кажется, что я вполне смог бы сыграть злодея в одном из фильмов о Бонде. Моя коляска и компьютерный голос как нельзя лучше подходят для этого. Сейчас я общаюсь при помощи компьютерного синтезатора голоса, который звучит с американским акцентом. Он стал моей торговой маркой. До того, как я потерял возможность разговаривать, моя речь была очень невнятной. Меня могли понять лишь те, кто постоянно был рядом со мной. Но сейчас я совершенно спокойно читаю лекции для огромной аудитории».

Работа над 24-м фильмом о британском агенте 007 уже началась. Назначена и дата премьеры – в России фильм выйдет в прокат 5 ноября 2015 года. Режиссёром картины выступит Сэм Мендес, поставивший «Координаты Скайфолл», а к роли неуловимого шпиона снова вернётся Дэниэл Крэйг.

Трейлер фильма «007: Координаты Скайфолл»
007: Спектр
Сэм Мендес, Дэниэл Крэйг, Стивен Хокинг

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100