Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Студия Disney проводит конкурс сценаристов

Конкурс проходит в рамках масштабного мультимедийного проекта студии

Disney совместно с Молодёжным центром Союза кинематографистов РФ объявила конкурс для студентов и выпускников творческих ВУЗов. До 17 апреля вы можете предложить синопсис новеллы - и в случае победы увидите её киноадаптацию на больших экранах.

Студия Disney проводит конкурс сценаристов

Студия Disney проводит конкурс сценаристов

Мультимедийный проект Disney ориентирован на поддержку российских режиссёров и сценаристов. Работы победителей сценарного конкурса войдут в киноальманах «Счастье - это...», который выйдет в прокат в 2015 году.

В жюри проекта войдут Сергей Урсуляк, Павел Лунгин, Алексей Учитель, Владимир Хотиненко, Павел Чухрай.


В рамках первого этапа необходимо подать заявку на официальном сайте компании. Из присланных синопсисов новелл будет выбрано шесть лучших для будущего воплощения на экране. На втором этапе - «Всенародном конкурсе сценарных идей» - смогут принять участие любые желающие, без профильного образования. Заявка, которая соберёт наибольшее количество голосов, станет основой для седьмой новеллы альманаха. Кроме того, будут проведены «Конкурс режиссёров» и «Всенародный кастинг». Среди участников будут отобраны финалисты, а имена победителей определит жюри.

Новинка

Эмоции от статьи

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100