Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Создатель «Гравитации» нелестно отозвался о фильмах в 3D

Альфонсо Куарон назвал их «собачьей чушью»

На проходящем в Цюрихе кинофестивале состоялась пресс-конференция с режиссёром фильма «Гравитация» Альфонсо Куароном. Отвечая на один из вопросов, он рассказал, что думает о популярности в современной киноиндустрии формата 3D.

Создатель «Гравитации» нелестно отозвался о фильмах в 3D

Создатель «Гравитации» нелестно отозвался о фильмах в 3D

Фильм Альфонсо Куарона «Гравитация», главные роли в котором исполнили Сандра Буллок и Джордж Клуни, будет показан в кинотеатрах в форматах 2D и 3D. На прошедшей в Цюрихе встрече с журналистами режиссёр рассказал о работе над фильмом и о выбранном 3D-формате, упрекнув некоторых создателей кинолент в чрезмерном употреблении этой технологии:

Форматом 3D злоупотребляют. Проблема в том, что снимают фильмы не в этом формате, а потом просто конвертируют их из-за запоздалой идеи получить больше денег. Такие ленты - чушь собачья. Они не знают правил 3D: что в этом формате срабатывает, а что - нет».

До Куарона о неправильном использовании 3D говорил Джеймс Кэмерон, который помогал ему при работе над этой технологией. И если создатель «Гравитации» не называл конкретных фильмов, то Кэмерон вспомнил сразу несколько блокбастеров этого года
Я не думаю, что Голливуд использует 3D должным образом. Причина в том, что это происходит автоматически. Например, «Человеку из стали», «Железному человеку» и многим другим фильмам этот формат не нужен. Если вы потратили $150 млн. на визуальные эффекты, картина в любом случае будет зрелищной».

Кстати, сам Кэмерон остался в восторге от «Гравитации», назвав её лучшим в истории кинематографа фильмом о космосе. Российские зрители смогут оценить новую ленту с Сандрой Буллок и Джорджем Клуни с 3 октября.

Отрывок из фильма «Гравитация»
Гравитация
Джеймс Кэмерон, Альфонсо Куарон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100