Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

В Москве прошла пресс-конференция с создателями фильма «Сталинград»

Фёдор Бондарчук и съёмочная группа ответил на вопросы журналистов

В Москве состоялся показ фильма «Сталинград». По его окончании создатели картины ответили на многочисленные вопросы столичных журналистов. Режиссёр картины рассказал об удивительной атмосфере царившей на площадке, актёры поделились мнениями и впечатлениями о своих образах. Продюсеры масштабной картины затронули финансовый аспект проекта и перспективы для выдвижения на премию «Оскар», а президент IMAX ответил на вопрос, почему был выбран именно «Сталинград» для показа в этой сети кинотеатров.

В Москве прошла пресс-конференция с создателями фильма «Сталинград»

В Москве прошла пресс-конференция с создателями фильма «Сталинград»

Пресс-конференция создателей военной драмы «Сталинград» продолжалась около полутора часов. «Фильм Про» вёл онлайн-репортаж с места событий. На вопросы многочисленной армии заинтересованных журналистов отвечали режиссёр картины Фёдор Бондарчук, продюсеры Александр Роднянский и Дмитрий Рудовский, а также актёры и другие ведущие кинематографисты, вовлечённые в работу над фильмом.

Создатели фильма «Сталинград» о своём проекте. «Индустрия кино» от 27.09.13

Фёдор Бондарчук рассказал о том, что не стремился выпускать картину к какой-либо дате, поэтому продюсер «Сталинграда» Александр Роднянский не стал приберегать фильм до Дня Победы. Помимо этого режиссёр картины отметил необыкновенный дух товарищества, царивший на съёмках «Сталинграда», напомнивший ему детство, когда он посещал съёмочную площадку фильма своего отца «Они сражались за Родину».

Трейлер фильма «Сталинград»

Продюсер Дмитрий Рудовский рассказал об источниках финансирования картины - это Фонд кино, банк ВТБ и телеканал «Россия». В свою очередь Александр Роднянсий подчеркнул, что большая часть инвестиций была предоставлена на возвратной основе. Он также отметил участие в финансировании корпорации IMAX и лично поблагодарил президента канадской компании Грега Фостера за доверие, которое он оказал «Сталинграду», выбрав его первым русскоязычным фильмом для показа в кинотеатрах IMAX. Также Роднянский сказал, что заявка российского оскаровского комитета, который отправил «Сталинград» от России на «Оскар», будет рассмотрена киноакадемией в любом случае. Все формальности с российской стороны были соблюдены в срок.

Фёдор Бондарчук о фильме «Сталинград». «Индустрия кино» от 19.07.13

Исполнитель главной роли Пётр Фёдоров вспомнил историю своей семьи. Так, его двоюродный дед погиб как раз на той переправе, вокруг которой разворачиваются события «Сталинграда». Другой его дед придёт сегодня на большую премьеру. Завершилась пресс-конференция развёрнутым ответом президента IMAX Грега Фостера: «Сталинград» был выбран для показа в IMAX, поскольку это масштабная и обладающая большим зрительским потенциалом картина с прекрасным видеорядом, способным погрузить аудиторию в события прошлых лет.
Сталинград
Томас Кречманн, Дмитрий Рудовский, Максим Осадчий, Анджело Бадаламенти, Пётр Фёдоров, Дмитрий Лысенков, Фёдор Бондарчук

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Сталинград

Боевик, Военный фильм, Драма, Исторический фильм, Детектив

Пётр Фёдоров, Андрей Смоляков, Сергей Бондарчук

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100