Ты решаешь, что смотреть


В Риме прошла международная премьера «Сталинграда»

Фильм Бондарчука увидели на кинофестивале вне конкурса

В рамках Межународного кинофестиваля в Риме был показан фильм Фёдора Бондарчука «Сталинград». История об одной из главных и кровопролитных битв Второй мировой войны стала самым кассовым российским фильмом. Лента вышла в прокат 10 октября 2013 года.

Российскую картину «Сталинград» показали на кинофестивале в Риме 10 ноября. О том, что она вошла во внеконкурсную программу, стало известно в начале октября. Продюсер проекта Александр Роднянский прокомментировал выбор организаторов фестиваля:

Мы очень рады тому обстоятельству, что международная премьера «Сталинграда» пройдет именно в Риме. Мы благодарны руководителю фестиваля Марко Мюллеру, признанному кинематографическому эксперту, за эту потрясающую возможность».

«Сталинград» стал самым кассовым российским фильмом не только у себя на родине, но и в Китае, где вышел на 7136 экранах. Картина, в которой снялись Пётр Фёдоров, Яна Студилина, Томас Кречманн, Андрей Смоляков, рассказывает об осаде одного из сталинградских домов во время Великой Отечественной войны. Мировая премьера ленты прошла в Волгограде.

Сюжет канала «Россия 24» о премьере фильма «Сталинград» в Риме.

Сталинград

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Сталинград

Боевик, Военный фильм, Драма, Исторический фильм, Детектив

Пётр Фёдоров, Андрей Смоляков, Сергей Бондарчук

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100