Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Чем жил Twitter в 2013 году

Онлайн-сервис подвёл итоги года

Интернет-сервис Twitter по традиции подвёл итоги года, опубликовав по месяцам список самых популярных тем и «твитов». Среди них - сообщения о природных катаклизмах, спортивных победах и кинособытиях. «Фильм Про» выбрал самые заметные темы, связанные с кинематографом и индустрией развлечений.

Чем жил Twitter в 2013 году

Чем жил Twitter в 2013 году

В конце года большинство популярных интернет-ресурсов подводят итоги года, составляя всевозможные рейтинги. Так и Twitter, онлайн-сервис микроблогов, представил вниманию пользователей самые обсуждаемые темы и самые популярные «твиты» 2013 года. Рождение ребёнка у королевской четы, теракт во время марафона в Бостоне, выборы в Италии, смерть Маргарет Тэтчер и другие события получили больше всего «ретвитов» и были выведены в топ «хэштегов». «Фильм Про» представляет заметные «кинотвиты».

85-я церемония вручения премии «Оскар». Февраль


Бен Аффлек после победы на «Оскаре». Фото с Instagram актёра


В феврале 2013 года голливудские звёзды выкладывали фотографии, на которых они готовились к ковровой дорожке или находились за кулисами церемонии. В этот день, 25 февраля, официальные странички актёров и режиссёров собирали наибольшее число «ретвитов». Бен Аффлек, чья лента «Операция «Арго» была признана лучшей, написал после победы: «Спасибо Академии, съёмочной группе и актёрам. Как захватывающе это было для всех нас!». Его сообщение собрало практически 4 тысячи «ретвитов». Лучшей актрисой в этом году была признана Дженнифер Лоуренс за роль в фильме «Мой парень - псих», лучшим актёром - Дэниэл Дэй-Льюис за роль Линкольна в одноимённом фильме Стивена Спилберга. Режиссёрскую награду забрал Энг Ли за «Жизнь Пи». Церемонию вручения вёл Сет МакФарлейн.

«Евровидение». Май


Конкурс песен «Евровидение» в 2013 году проходил в шведском городе Мальмё. Россию представляла певица Дина Гарипова. В конкурсе участвовало 39 песен, победительницей стала участница из Дании Эммили де Форест с песней Only Teardrops. В Twitter участники и организаторы выкладывали фотографии, а обычные зрители обсуждали происходившее на «Евровидении».

Выступление Эммили де Форест на «Евровидении»

Церемония награждения MTV VMA. Август


Телеканал MTV назвал лучшие клипы 2013 года. Триумфатором стал Джастин Тимберлэйк, его ролик на песню Mirrors был признан видео года. Также лучшей была названа режиссура клипа Suit & Tie, в котором снялись Тимберлэйк и рэпер Jay-Z. На церемонии, которая проходила в Нью-Йорке, выступили Леди Гага и Селена Гомес, но, безусловно, запомнилась премия большинству зрителей благодаря выступлению Майли Сайрус - певица шокировала всех своим новым имиджем. Список всех победителей можно найти здесь.

Клип Mirrors Джастина Тимберлэйка был признан лучшим.

«Золотые твиты» - 2013


Смерть Кори Монтейта


Фотография из Twitter актрисы


Наибольшее число откликов - 800 тысяч «ретвитов» и «избранных» - собрала запись Лии Мишель, звезды сериала «Лузеры». Она была возлюбленной погибшего от передозировки героином Кори Монтейта. Актриса долгое время не давала прессе комментарии, а через две недели после смерти Монтейта, 29 июля на странице в Twitter выложила совместную фотографию с подписью: «Спасибо всем за поддержку в это тяжёлое для меня время, чувствую вашу огромную любовь. Кори навсегда будет в моём сердце». Монтейт был найден мёртвым в номере отеля в июле этого года. После смерти было принято решение всё-таки продолжить сериал. Создатель Райан Мёрфи признался, что закрыл бы его, если б того потребовала Лиа Мишель.



Смерть Пола Уокера


Трагическое ообщение на официальной страничке Пола Уокера меньше, чем за месяц, собрало 500 тысяч откликов - жизнь актёра оборвалась в автомобильной катастрофе. «С тяжёлым сердцем должны вам сообщить, что Пол Уокер погиб сегодня в автомобильной катастрофе. Подробнее». Похороны актёра прошли 14 декабря, в последний путь Уокера проводили только родственники и близкие друзья, поклоников на церемонию прощания не пускали. Актёр скончался на месте от полученных травм и ожогов. Он находился на пассажирском сидении, за рулём был его друг, бывший гонщик Роджер Родас.

В память о Поле Уокере
Доктор Кто (сериал), One Direction: Это мы 3D
Джастин Тимберлэйк, Майли Сайрус, Лиа Мишель, Пол Уокер, Бен Аффлек, Кори Монтейт

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100