Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Брюс Уиллис получил Орден командора искусств и словесности Франции

Актёр удостоен почётной награды за вклад в кинематограф

В понедельник 11 января во Франции Брюс Уиллис получил Орден командора искусств и словесности (l'Ordre des Arts et des Lettres) Франции, которую присвоила актёру министр культуры Орели Филиппети на церемонии в Париже. Актёр удостоился награды за свой вклад в кинематограф.

Брюс Уиллис получил Орден командора искусств и словесности Франции

Брюс Уиллис получил Орден командора искусств и словесности Франции

Брюс Уиллис на церемонии вручения Ордена командора со своей женой Эммой Хеминг (слева) и министром культуры Франции Орели Филиппети (справа)


Брюс Уиллис, родившийся в Европе, на церемонии отметил, что во Франции чувствует себя как дома. Актёр поблагодарил французских зрителей за то, что его работу ценят и любят. Однако не обошлось и без политики: Уиллис всё-таки упомянул, что не поддерживает президента Франции Франсуа Олланда в его намерении ввести в стране налог на роскошь в размере 75%. Из-за этой инициативы президента страну покинули многие известные люди. В частности, на почве налоговой политики возник конфликт, в результате которого от французского гражданства отказался актёр Жерар Депардье. Как сообщает агентство Associated Press, после церемонии Уиллис сказал в интервью, что, возможно, зрителей ждёт ещё несколько фильмов серии «Крепкий орешек».

Орден командора искусств и словесности - почётная награда, которая вручается министерством культуры Франции с 1957 года за достижения в области искусств и литературы. Командор является высшей степенью Ордена (после кавалера и офицера). Орден командора получают ежегодно не более 20 человек.





14 февраля в российский прокат выйдет уже пятая часть серии «Крепкий орешек», которая в своё время принесла Уиллису мировую известность, - боевик «Крепкий орешек. Хороший день, чтобы умереть».
Крепкий орешек, Крепкий орешек 3: Возмездие, Крепкий орешек 2, Крепкий орешек 4.0, Крепкий орешек. Хороший день, чтобы умереть
Брюс Уиллис

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100