Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Крепкий орешек» докатился до России

Героя Брюса Уиллиса ждёт экзотическое путешествие

Очередная часть популярной серии фильмов о подвигах брутального полицейского Джона МакКлейна готовится удивить поклонников. Велика вероятность того, что львиная доля съёмок «Крепкого орешка 5» пройдёт в России. Вот только режиссёрское кресло фильма пока остаётся вакантным. Ноам Мурро («Умники») отказался от него в пользу работы над сиквелом «300 спартанцев».

«Крепкий орешек» докатился до России

«Крепкий орешек» докатился до России

«Крепкий орешек 4», вышедший в прокат в 2007 году, как и предыдущие фильмы о лейтенанте МакКлейне, стал хитом. Фильм собрал в мировом прокате более $380 млн. при бюджете в $110 млн.


Уиллис готов сниматься и в пятом, и даже в шестом «Крепком орешке»


В истории многострадального «Крепкого орешка 5» появились новые подробности. Стало известно, что работа над фильмом, возможно, будет проходить в России. Картина, съёмки которой не решился возглавить Ноам Мурро, пока так и не обрела режиссёра. Но студия Fox активно занимается поиском фильммейкера и даже обнародовала список наиболее вероятных кандидатов. В их числе Джо Корниш («Чужие на районе»), Джастин Лин («Форсаж 4,5»), Николас Виндинг Рёфн («Драйв») и Джон Мур («Омен», «Макс Пейн»), чьи шансы занять режиссёрское кресло очень велики. В судьбе проекта очевидно лишь одно: Джоном МакКлейном останется Брюс Уиллис, который неоднократно высказывал желание сыграть в продолжении культовой киносерии.

Сценарий картины взял на себя Скип Вудс, ответственный за сюжет таких успешных картин, как «Люди Икс: Начало. Росомаха» и «Команда «А». По его замыслу, МакКлейн вместе с сыном будут противостоять русским. Другие детали сюжета не разглашаются. Исполнитель роли сына полицейского тоже пока не известен. Съёмки должны начаться уже в 2011 году, а значит, на формирование творческой группы проекта осталось совсем немного времени.

Неизменный исполнитель главной роли в «Крепком орешке» Брюс Уиллис надеется, что в пятый фильм киносерии вернутся те, кто работал над четвёртой картиной, а именно – режиссёр Лен Уайзман и актёр Джастин Лонг.


Закономерно, что Брюсу Уиллису нелегко отказаться от роли МакКлейна, которая принесла ему мировую славу. И всё же актёр реально смотрит на вещи. Он спокойно относится к тому, что в следующих «Крепких орешках» его, скорее всего, заменит кто-то другой, но на всякий случай подтверждает своё возможное участие уже в шестой части популярной серии боевиков. Впрочем, и без неё звезде будет, чем заняться. Недавно Уиллис принял предложение сыграть в драме «Десять» французского режиссёра Патрика Алессандрена. Сценарий к картине напишет всё тот же Скип Вудс. Съемки запланированы на декабрь 2011 года.
Крепкий орешек, Люди Икс: Начало. Росомаха, Крепкий орешек 3: Возмездие, Крепкий орешек 2, Крепкий орешек 4.0
Брюс Уиллис

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100