Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

В российский прокат вышел фильм «Крепкий орешек. Хороший день, чтобы умереть»

Джон МакКлейн вернулся ещё раз, чтобы спасти мир

На российские экраны выходит боевик «Крепкий орешек. Хороший день, чтобы умереть» - пятая часть любимой всеми зрителями киносерии о приключениях непутёвого, но очень отважного Джона Макклейна в исполнении Брюса Уиллиса. Главную женскую роль в фильме сыграла российская актриса Юлия Снигирь.

В российский прокат вышел фильм «Крепкий орешек. Хороший день, чтобы умереть»

В российский прокат вышел фильм «Крепкий орешек. Хороший день, чтобы умереть»

Сын легендарного Джона Макклейна попадает в российскую тюрьму, поэтому Джону приходится прибыть в столицу, чтобы вытащить его оттуда. Однако не всё так просто. Макклейн-младший ввязался в весьма опасное дело, и отцу с сыном необходимо забыть свои разногласия и объединить усилия, чтобы спасти всех и выжить самим. Съёмки нового фильма, действие которого происходит в России, частично проходили в Европе, а Москву в большинстве сцен изображал Будапешт. Как и предыдущие части киносерии, фильм «Крепкий орешек. Хороший день, чтобы умереть» полон погонь, взрывов и головокружительных трюков, создание которых подробно разобрал специалист по визуальным эффектам Константин Мееров в проекте «Начинка».

Но во времена выхода первых фильмов «Крепкого орешка» киноиндустрия ещё не так широко использовала компьютерную графику, поэтому многие трюки снимали старыми, «натуральными» способами. Об этом - в специальной рубрике программы «Индустрия кино» - «Рассекреченные материалы». Также в программе - интервью с Юлией Снигирь. Актриса рассказала о спецподготовке, которую ей пришлось пройти для съёмок, а также поделилась впечатлениями от работы с Брюсом Уиллисом.


Трейлер фильма «Крепкий орешек. Хороший день, чтобы умереть»
Крепкий орешек. Хороший день, чтобы умереть
Брюс Уиллис, Юлия Снигирь

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100