Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Мишель Обама объяснила своё неожиданное появление на церемонии «Оскар»

Первая леди Америки намерена наладить связь с миром кино ради детей

Появление супруги президента США Мишель Обамы на 85-й церемонии вручения премии «Оскар», стало сюрпризом и для зрителей, и для профессионалов кино. Тот факт, что первая леди Америки принимала участие в главном светском мероприятии киноиндустрии, вызвало бурные обсуждения не только в кинематографических, но и в политических кругах. На днях Мишель Обама сама объяснила причину, по которой она решила лично объявить победителя в номинации «Лучший фильм года».

Мишель Обама объяснила своё неожиданное появление на церемонии «Оскар»

Мишель Обама объяснила своё неожиданное появление на церемонии «Оскар»

В интервью The New York Times Мишель Обама заявила, что приняла участие в церемонии вручения премии "Оскар", чтобы привлечь внимание детей, её главной аудитории, к искусству. «Но если кому-то это не понравилось, - добавила миссис Обама, - меня это не беспокоит»:

Мы будем обращаться к кинематографистам, чтобы задействовать их в различных программах Белого дома с участием детей со всех уголков страны. Эти дети смотрят кино, которое для многих из них служит источником вдохновения и заставляет заниматься творчеством. Я хочу наладить связь с людьми кино, чтобы затем привлечь их к нашей работе с детьми».

Супруга президента США неожиданно для всех появилась в самом финале 85-й церемонии вручения премии «Оскар» на прямой связи из Белого дома. Мишель Обама попросила актёра Джека Николсона представить номинантов в категории «Лучший фильм года», а затем вскрыла конверт и назвала победителя, которым стал фильм Бена Аффлека "«Операция «Арго»":http://filmpro.ru/movies/15513707.

Новинка

Эмоции от статьи

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100