Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Кто будет вести церемонию «Оскар» в 2014 году?

Ведущий Сет Макфарлейн впредь зарёкся больше не вести оскаровскую церемонию

85-я церемония вручения премии Американской киноакадемии уже позади. Но зрители продолжают активно обсуждать не только распределение наград и прекрасные (или неудачные) наряды звёзд. Самые горячие споры разворачиваются вокруг ведущего церемонии - режиссёра Сета Макфарлейна, чьи шутки понравились далеко не всем.

Кто будет вести церемонию «Оскар» в 2014 году?

Кто будет вести церемонию «Оскар» в 2014 году?

Выбор ведущего 85-й церемонии «Оскар» был продуманным ходом продюсеров Крэйга Зэдана и Нила Мерона для привлечения к экранам телевизоров более молодой аудитории. Сценарист, продюсер и комик Сет Макфарлейн стал особенно популярен благодаря успеху комедии для взрослых «Третий лишний» - его блог в Твиттере читают почти 4 млн. человек. Но если 83-ю церемонию с ведущими Энн Хэтэуэй и Джеймсом Франко назвали однозначным провалом, то мнения о ведущем Макфарлейне разделились.

На церемонии вручения премии «Оскар» Макфарлейн продемонстрировал свои музыкальные таланты, много пел и танцевал. Но критике подверглись и песня об обнажённых актрисах в кино (We Saw Your Boobs), и финальная песня «Для проигравших» (For the Loosers), и шутки с участием медведя Теда (говорящего голосом Макфарлейна), которые многие сочли антисемитскими. Как это часто бывает, многие зрители хвалили Макфарлейна за то же, за что другие его ругали. На следующий день один из многочисленных читателей Твиттера Макфарлейна спросил Сета, согласился бы он ещё раз провести церемонию, на что Макфарлейн ответил:



Ни за что! Хотя это было весело»

Продюсеры уже подсчитали, что по сравнению с прошлым годом рейтинги 85-й церемонии выросли на 3% и привлекли к экранам 40,5 млн. человек. Но, что ещё более важно, организаторам удалось заинтересовать самую «лакомую» для рекламодателей аудиторию — зрителей в возрасте от 18 до 49 лет (их число в этом году выросло на 11%). Этот успех аналитики связывают в том числе и с новым ведущим церемонии Сетом Макфарлейном. Кто же будет вести следующую оскаровскую церемонию? Продолжат ли продюсеры свои эксперименты, вернутся ли к «классике» (Билли Кристал) или же рост рейтингов окажется для них важнее общественной критики и они решат «закрепить успех» и уговорить Сета Макфарлейна остаться, - покажет время.
Сет МакФарлейн

Новинка

Эмоции от статьи

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100