Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Репортажи

Команда "Трансформеров" открывает ММКФ

Актеры эпопеи про расу машин во главе с режиссёром Майклом Бэем дают пресс-конференцию

В шикарном отеле "Риц Карлтон" проходит пресс-конференция по фильму открытия 33-го ММКФ -"Трансформеры: Темная сторона Луны". Свои места за столом занимают: режиссер Майкл Бэй, продюсер Лоренцо Ди Бонавентура и исполнители главных ролей Шайя ЛаБаф, Роузи Хантингтон-Уайтли, Джон Малкович, Тайриз Гибсон, Патрик Демпси, Джош Дюамель.

Команда "Трансформеров" открывает ММКФ

Команда "Трансформеров" открывает ММКФ

13:10
Журналисты в ожидании именитых гостей. Первым появляется Джон Малкович. Актер вызывает заметное оживление в зале. Первый вопрос очевиден: "Почему любимец режиссеров независимого кино, привыкший играть в авторских проектах, снялся в "Трансформерах"?"
13:12
Малкович отвечает: "Я не боюсь жанровых фильмов. Мне нравятся и экшены, и триллеры. Но мне не часто предлагают поработать в таких проектах. Не знаете, почему? Если серьезно, то мне понравилось, как прописана моя роль в "Трансформерах".
13:15
У Шайя ЛаБафа - исполнителя главной роли во всех трех частях франшизы - спрашивают, как ему работалось с Роузи Хантингтон и не скучает ли он по Меган Фокс. Актер отвечает, что Роузи привносила на площадку легкость и хорошее настроение. У девушек разная энергетика, но обе отлично делают свою работу. Он доволен, что несколько комичный образ Роузи добавил его персонажу героизма.
13:20
Шайя ЛаБаф - очень энергичный, инициативный человек. Это чувствуется даже по его манере говорить. Он далеко не равен своему экранному образу.
13:23
Роузи заявляет, что не относится к званию "самой сексуальной девушки" серьезно. Она очень благодарна, что ей дали шанс, и она сыграла в этом фильме. "Мой бойфренд Джейсон Стетхем ничуть не ревновал, наоборот он очень гордится мной," - кокетливо добавляет она.
13:27
Внимание возвращается к Джону Малковичу. Его спрашивают, что он намерен показать своим двоим детям в Москве. "А они в Москве? - шутит актер. - В прошлый раз они и правда были со мной, но сейчас... Вы их видели?! Если они здесь, скажите им - пусть позвонят отцу. Хотя думаю, что они сейчас ходят по секс-музеям где-нибудь в Европе. Упс!" Либо журналисты что-то перепутали, либо Малкович блефует... Обстановка стала непринужденнее.
13:30
Слово за Майклом Бэем. Уже во второй раз он устраивает премьеру "Трансформеров" в России. Почему? Режиссер говорит, что его дед из России (!). А еще он верит в российский рынок, который сегодня очень важен для мировой киноиндустрии.
13:33
Как не спросить у Майкла Бэя про впечатления о работе с Роузи, которая была приглашена на смену Меган Фокс (после съёмок в первых двух частях "Трансформеров" девушку отправили в отставку)? Весь фильм Роузи бегает на высоченных каблуках, причем с приличной скоростью. Майкл рассказал: "Она подошла ко мне и сказала, что, может, ей лучше снять туфли, ведь она и так выше ЛаБафа? Я ответил: "Нет. Оставь каблуки - это умилит мужскую половину зрителей".
13:34
Пресс-конференция закончена. Гости удаляются. И уже вечером, после церемонии открытия ММКФ, зрителям покажут картину "Трансформеры: Темная сторона Луны".
13:37
Третий фильм франшизы выходит в 3D. Майкл Бэй решил, что пора поднимать планку и осваивать новый формат. А Шайя ЛаБаф признался: "Я удивлен и благодарен, что Майкл Бэй заплатил мне актерский гонорар. 3D так облегчает работу актера!"
13:42
Любопытная реплика в ходе обсуждения "Трансформеров" - "все три части фильма поднимают авторитет американской армии". Джош Дюамель прокомментировал заявление: "Это так, но я рад, что сейчас 33 тысячи солдат возвращаются домой, в Америку."
13:45
Тайриз Гибсон констатирует факты: "Действительно, в год выхода "Трансформеров" больше подростков идут служить в армию. Фильм делает армию привлекательной для молодежной аудитории."
13:50
А Майкл Бэй отшучивается: "Если бы российская армия захотела побороться с трансформерами, я готов это снять!"
Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100