Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Немецкие кинотеатры отказались показывать фильм «Мстители: Эра Альтрона»

Зрители недовольны этим решением

Немецким зрителям, проживающим в городах с населением менее 50 тыс. человек, для того, чтобы увидеть фильм «Мстители: Эра Альтрона», придётся ехать в крупные населённые пункты. Из-за того, что студия «Дисней» увеличила процент отчислений от проданных билетов, кинотеатры в 193 городах отказались показывать этот фантастический блокбастер.

Немецкие кинотеатры отказались показывать фильм «Мстители: Эра Альтрона»

Немецкие кинотеатры отказались показывать фильм «Мстители: Эра Альтрона»

В Германии, как и в России, фильм «Мстители: Эра Альтрона», рассказывающий о супергероях комиксов «Марвел», вышел на экраны 23 апреля. К сожалению, не всем желающим увидеть картину в ближайших кинотеатрах это удалось. Более чем в 190 городах прокат фильма был отменён. Причиной тому стало увеличение процента отчислений от каждого проданного билета дистрибьютором – студией «Дисней». Если ранее кинотеатры платили по 47,7% с каждого проданного билета, то на настоящий момент показчики вынуждены отдавать 53%.

Андреас Крамер, представитель кинотеатра Hauptverband Deutscher Filmtheater, в интервью изданию DW сообщил, что назревает скандал:
В целом, для индустрии эти новые условия – очень необычные, а лично я считаю их настоящим скандалом».

Таким образом, студия лишилась 686 экранов. Ко всему прочему, студия больше не оплачивает приобретение кинотеатрами 3D-очков для зрителей, также были сокращены затраты на рекламу.

Фрагмент фильма «Мстители: Эра Альтрона» на английском языке

Карл-Хайнц Майер, юрист адвокатской фирмы I.G. Nord, в которую обратились кинотеатры, заявил, что ситуация, действительно, критическая:
Мы беспокоимся о ситуации, которая сложилась с кинопоказом в Восточной Германии. Когда проценты отчислений начали расти, многие кинотеатры оказались на грани закрытия. На настоящий момент протестуют уже более 100 кинотеатров. В наше совместное начинание верят – к протесту присоединяются всё больше и больше кинотеатров, которые решили не ставить в репертуарную сетку фильм "Мстители: Эра Альтрона"».

По предварительным данным, фантастический боевик «Мстители: Эра Альтрона», стартовавший на прошедшей недели в 44 странах мира (в том числе: в Италии, России, Франции, Корее, Великобритании и Австралии), заработал уже более $200 млн. В США картина выйдет на экраны лишь 1 мая.

Трейлер фильма «Мстители: Эра Альтрона»
Мстители, Мстители: Эра Альтрона
Роберт Дауни-мл.

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100