Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Роберт Дауни-мл. планирует вернуться в «Мстителях 2» и «Мстителях 3»

Однако неизвестно, сыграет ли он в «Железном человеке 4»

«Железный человек 3» с Робертом Дауни-мл. в главной роли триумфально стартовал в прокате: в первый уикенд блокбастер побил все рекорды по сборам, уступив только «Мстителям». Однако будущее киносерии пока находится под вопросом. Контракт Роберта Дауни-мл. с Marvel истёк. Интерес студии к его продлению понятен: актёр является самым узнаваемым лицом кинематографической вселенной Marvel.

Роберт Дауни-мл. планирует вернуться в «Мстителях 2» и «Мстителях 3»

Роберт Дауни-мл. планирует вернуться в «Мстителях 2» и «Мстителях 3»

По сведениям интернет-портала Collider.com, Роберт Дауни-мл. вступил в переговоры по поводу присоединения к проектам «Мстители 2» и «Мстители 3», в которых он должен вернуться в образе Тони Старка. Его участие в «Железном человеке 4», между тем, ещё не обсуждалось. Очевидно, Дауни сыграет во вторых «Мстителях», так как их режиссёр и сценарист Джосс Уидон уже работает над проектом и готовит его к релизу в мае 2015 года. Но дальнейшее будущее союза 48-летней звезды и Marvel не столь предсказуемо.



«Железный человек 3» тем временем бьёт кассовые рекорды как в России, так и в мире.


В первый день российского проката он собрал 255 млн. руб. По итогам прошлого года, Дауни-мл. стал самым «кассовым» актёром мира, так как «Мстители», где он сыграл, собрали в прокате больше $1,5 млрд., уступив только «Титанику» и «Аватару». В апреле этого года Роберт Дауни-мл. дал «Индустрии кино» эксклюзивное интервью, в котором отметил, что он не прочь сыграть отрицательного персонажа Marvel. Впрочем, планы актёра не ограничиваются супергеройскими блокбастерами. Дауни-мл. также спродюсирует полнометражную экранизацию фантастического сериала «Чёрное зеркало». Помимо этого, он исполнит главную роль в драме «Судья» (The Judge) от студии Warner Bros. вместе с Верой Фармига. По сюжету, он сыграет адвоката, защищающего в суде своего отца, страдающего от болезни Альцгеймера.

Пять лет назад Роберт Дауни-мл. впервые появился в образе Тони Старка в фильме «Железный человек».
Железный человек 3, Железный человек, Железный человек 2, Мстители, Мстители: Эра Альтрона
Роберт Дауни-мл., Джосс Уидон, Шейн Блэк

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100