Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Киноакадемик «Оскара» анонимно рассказала о фаворитах

Оценка шансов от участницы голосования

Голосование киноакадемиков за лучшие фильмы года завершилось, и его участники, разумеется, не могут публично раскрыть свои предпочтения. Однако на условиях анонимности некоторые идут на этот риск. Так, неназванный член Американской киноакадемии объяснила, какие фильмы и почему являются главными претендентами на награды.

Киноакадемик «Оскара» анонимно рассказала о фаворитах

Киноакадемик «Оскара» анонимно рассказала о фаворитах

В анонимном интервью The Hollywood Reporter давний член Киноакадемии рассказала, чем руководствовалась при голосовании, а также определила шансы номинантов на победу в категории «Лучший фильм».

«СЕЛЬМА»


Никто не хочет признать, что «Сельма» хорошо сделанный фильм, лишенный при этом художественной ценности. Все обвиняют Киноакадемию в расизме, но я хочу напомнить, что её членами не являются недалёкие деревенщины. Когда фильм о чернокожих хорош, за него голосуют. Но если это не так, разве нужно продвигать картину только потому, что она рассказывает о чёрных?»

Трейлер «Сельмы»

«СНАЙПЕР»


Фильм Клинта Иствуда в любом случае триумфатор года, получит он статуэтку или нет... Он доказал, что картина может всколыхнуть всю Америку, если в ней поднята болезненная тема. Это увлекательное кино, и оно хорошо поставлено; я могу отделить политику от кинопроизводства».

Трейлер «Снайпера»

«ОТЕЛЬ «ГРАНД БУДАПЕШТ»


Этот фильм тоже уже стал победителем: он вышел в прокат в марте, и его всё равно не забыли. Чтобы его полюбить, не нужно быть фанатом Уэса Андерсона».

Рецензия «Фильм Про» на «Отель «Гранд Будапешт»


Файнс, Голдблюм, Дефо, Андерсон про «Отель «Гранд Будапешт». «Индустрия кино» от 14.03.14.

«БЁРДМЭН»


«Бёрдмэн» - блестящая работа студии Fox Searchlight. Это странный, необычный фильм, который был очень грамотно разрекламирован. Я не думала, что он доберётся до финиша - но потом вспомнила, что это фильм об измученном актёре. А Киноакадемия во многом из них и состоит. Впрочем, шансы «Снайпера» на победу всё равно выше, в свой третий уикенд он собрал больше, чем «Бёрдмэн» за весь прокат».

Рецензия «Фильм Про» на «Бёрдмэна»


Китон, Нортон, Иньярриту про фильм «Бёрдмен». «Индустрия кино» от 23.01.2015

«ОТРОЧЕСТВО»


Если бы мне сказали, что «Отрочество» выиграет главный приз, я сочла бы это безумием. Режиссёр Ричард Линклейтер получит свою награду, но про сам фильм я ни разу не думала: «О, вот это победитель!»

Рецензия «Фильм Про» на «Отрочество»


Трейлер «Отрочества»

«ОДЕРЖИМОСТЬ»


Забавно, что многие считают героя Дж. К. Симмонса настоящим монстром, а в Киноакадемии любят себя с ним ассоциировать... Я проголосовала за Симмонса. Что касается самого фильма, то это крайне традиционная история о гении и его учителе. Такие картины снимают с 1930-х».

Рецензия «Фильм Про» на «Одержимость»


Трейлер «Одержимости»

«ВСЕЛЕННАЯ СТИВЕНА ХОКИНГА»


У фильма был хороший старт на фестивале в Торонто, да и Эдди Редмэйн имеет большие шансы на победу, но в главной номинации он, что называется, за компанию: везде упоминается, но ничего не получит».

Рецензия «Фильм Про» на «Вселенную Стивена Хокинга»


Трейлер «Вселенной Стивена Хокинга»

«ИГРА В ИМИТАЦИЮ»


«Игра в имитацию» на общем фоне выглядит перспективнее всех. Это прекрасная история, хорошо поставленная. Камбербэтч в главной роли очень убедителен, по кассовым сборам тоже успех. Я голосовала за «Игру в имитацию». Каждый здравый киноакадемик должен придерживаться простого правила при выборе победителя: вы должны чувствовать, что спустя 50 лет люди не забудут этот фильм и, увидев старые результаты, не воскликнут «Что?!»

Рецензия «Фильм Про» на «Игру в имитацию»


Трейлер «Игры в имитацию»
Игра в имитацию, Бёрдмэн, Отель «Гранд Будапешт», Отрочество, Охотник на лис, Одержимость, Сельма

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100