Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Академики «Оскара» приняли одну актрису за другую

Небольшой конфуз при поздравлении номинантов

После оглашения номинантов на «Оскар» Американская киноакадемия поздравила картины-претенденты. Кинобиография Мартина Лютера Кинга «Сельма» удостоилась номинации на «Лучший фильм», в связи с чем «Оскар» отметил фильм в социальных сетях - правда, упомянув одну актрису, а показав другую.

Академики «Оскара» приняли одну актрису за другую

Академики «Оскара» приняли одну актрису за другую

Американская киноакадемия поздравила «Сельму» с номинацией на «Лучший фильм», опубликовав кадр с Тессой Томпсон из фильма. Проблема, однако, в том, что актриса подписана как Кармен Эджого - она тоже сыграла в картине. Эта случайная оплошность осталась бы незамеченной, если бы не «оскаровская» конъюнктура: дело в том, что впервые с 1998 года все актёры-номинанты на «Оскар» - белые. Это спровоцировало появление в Twitter тэга #OscarsSoWhite, и ошибка «Оскара», связанная с фильмом о борце за права афроамериканцев, соответственно, не осталась без внимания.

Ошибка в Instagram «Оскара»


Драма «Сельма» с Дэвидом Ойелоуо в главной роли считалась одним из главных фаворитов «Оскара» в ключевых номинациях, однако получила только номинации за «Лучший фильм» и «Лучшую песню». Полный список номинантов смотрите на нашем сайте.

Трейлер «Сельмы»
Сельма
Кармен Эджого, Тесса Томпсон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Сельма

Биографический фильм, Драма, Исторический фильм

Том Уилкинсон, Тим Рот, Дэвид Ойелоуо

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100