Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Джоан Роулинг сделала подарок поклонникам Гарри Поттера

Писательница представит публике серию новых рассказов

Автор книг о волшебнике Гарри Поттере Джоан Роулинг анонсировала на сайте Pottermore 12 новых рассказов о сказочном мире. В этом году писательница уже опубликовала несколько небольших произведений, героями которых стали персонажи полюбившегося читателям мира.

Джоан Роулинг сделала подарок поклонникам Гарри Поттера

Джоан Роулинг сделала подарок поклонникам Гарри Поттера

Накануне вечером все зарегистрированные пользователи сайта Pottermore получили письмо, в котором Джоан Роулинг объявила о том, что в течение 12-ти дней, начиная с 12 декабря, в 16.00 по московскому времени (13.00 по времени Лондона) она будет публиковать по одному новому рассказу о героях книг про Гарри Поттера.

Предварительно объявлено, что серия этих рассказов будет частично посвящена одному из главных соперников Гарри Поттера во время его обучения в Хогвартсе – Драко Малфою. О других персонажах ничего не сообщается. В фильмах роль этого героя сыграл Том Фелтон.

Актёр Том Фелтон - Драко Малфой, кадр из фильма «Гарри Поттер и Дары смерти. Часть 1»

В июле был опубликован рассказ, написанный от лица вымышленной журналистки Риты Скитер – героини того же сказочного мира – в котором она сообщала о проведении финального матча Чемпионата мира по квиддичу. Из рассказала читатели узнали о судьбе главных героев книжной серии – самого Гарри Поттера, Гермионы, Рона и других. Затем, на Хэллоуин, Роулинг разместила на Pottermore ещё одну короткую заметку, которая касалась Долорес Амбридж - отрицательного персонажа из книг про «Поттера».

Помимо написания коротких рассказов, Джоан Роулинг работает над подготовкой сценария к экранизации её романа «Фантастические звери и места её обитания», съёмки которого должны начаться в следующем году.

Дублированный трейлер фильма «Гарри Поттер и Дары смерти. Часть 2»
Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1, Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2, Фантастические твари и где они обитают
Джоан Роулинг

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100