Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Телекомпания ВВС экранизирует новый роман Джоан Роулинг

Книга «Свободное место» станет телесериалом

Роман британской писательницы Джоан Роулинг «Свободное место» (Casual Vacancy), вышедший в свет в сентябре этого года, превратится в многосерийную драму и выйдет на канале ВВС One в 2014 году. Роулинг известна всему миру как автор книг о Гарри Поттере, а «Свободное место» - её первый «взрослый» роман.

Телекомпания ВВС экранизирует новый роман Джоан Роулинг

Телекомпания ВВС экранизирует новый роман Джоан Роулинг

© Gettyimage

Роман Роулинг рассказывает историю волнений в маленьком провинциальном городке после смерти одного из членов городского совета. Книга Роулинг исследует многочисленные явления современного общества, такие как политика, наркотики и классовое расслоение. В некоторых источниках книгу описывают как политическую сатиру, написанную откровенным языком.

Несмотря на противоречивые рецензии, за первую неделю на прилавках роман «Свободное место» был продан количеством 125 тыс. экземпляров - это лучший результат за последние три года книжного рынка в Великобритании. Как пишет сайт ВВС, Роулинг очень рада, что её роман будет адаптирован именно для телевидения:



Я всегда чувствовала, что если роман и будет адаптирован, то он больше подходит для телевидения. А ВВС - это лучший вариант.»


Производством сериала по роману Джоан Роулинг займётся независимая студия. В качестве исполнительного продюсера выступает Рик Сенат. Количество эпизодов будет известно позже, когда сценаристы и продюсеры приступят к работе. Сама Роулинг, как и в случае с фильмами о Гарри Поттере, намерена принимать самое активное участие в создании сериала.


Семь книг Джоан Роулинг о юном волшебнике Гарри Поттере были экранизированы и выходили на экраны в течение десяти лет - с 2001 («Гарри Поттер и Философский камень» по 2011 годы («Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2»
Гарри Поттер и Орден Феникса, Гарри Поттер и Принц-полукровка, Гарри Поттер и Кубок Огня, Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1, Гарри Поттер и Тайная комната, Гарри Поттер и узник Азкабана, Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2, Гарри Поттер и Философский камень

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100