Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Гарри Поттер» может стать раритетом в США

Warner Bros. прекратит распространять фильмы о волшебнике

29 декабря 2011 года – это день, когда последние копии носителей с записанными на них версиями «Гарри Поттера» в последний раз отправятся в магазины всего мира с официальных складов. При этом следует отметить, что восьмая часть фильма и коллекционный набор из 8 дисков с полным киносериалом о Поттере и бонусами появятся в продаже только с 11 ноября. У фанатов остаётся не так много времени на то, чтобы успеть поставить к себе на полку диск с очередным «Поттером».

«Гарри Поттер» может стать раритетом в США

«Гарри Поттер» может стать раритетом в США

Может показаться, что руководство Warner Bros. сошло с ума и решило зарубить курицу, несущую золотые яйца. На «Гарри Поттере» Warner Bros. Entertainment заработала более 12 миллиардов долларов, 7 из которых – доходы от мирового кинотеатрального проката, а 5 – выпуск на домашних носителях, игры и сопутствующие товары. При этом с выходом последнего фильма о Поттере «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть II» популярность персонажа и его приключений вовсе не упала, и диски с разными частями сериала обладают огромной популярностью, выражающейся в долларовом эквиваленте.

В день выхода на дисках последнего «Гарри Поттера» в парке развлечений Universal Orlando Resort будет организован трёхдневный мини-фестиваль с участием актёров и членов съёмочной группы киносериала.


Экспертами Warner, которая никак не прокомментировала анонс прекращения поставок фильмов, всё просчитано очень точно. Весь первый тираж «Гарри Поттера», как отдельно вышедшую последнюю часть, так и коллекционное издание, народ сметёт с прилавков к католическому Рождеству, на крайний случай – к Новому году. Тем более, что цена не так уж высока, если заказывать заранее: 25 долларов за диск со вторыми «Дарами смерти» и чуть меньше 100 долларов за все восемь фильмов в одной коробке. Приблизительно такие же цены на «Поттера» и в России.

Бонусы к 8-дисковому изданию включают интервью с Роулинг, тур по студии «Поттер» в Лондоне, удалённые сцены и множество интервью. Среди остальных выделяется некий пункт под названием «Женщины Гарри Поттера».


Последняя версия первой серии «Поттера» на Blu-Ray


По наполнению обоих изданий заметно, что высоким требованиям фанатов сериала они не соответствуют. Слишком мало бонусов, нет никакой атрибутики на память – ничего того, ради чего покупаются коллекционные издания. Это упрощённые издания, и Warner применила рекламный трюк со своим объявленным дедлайном, чтобы заставить людей поскорее купить существующие версии «Поттера».

Потом компания наверняка выпустит более навороченные версии «всё в одном» и порознь, где будут другой дизайн обложки, другой набор бонусов и, конечно, другая цена. Ещё один повод для тех, кто экономит деньги, успеть купить оставшиеся копии «Гарри Поттера», пока это ещё можно сделать. Иначе останется, как это часто делают иностранцы, ехать за дисками с «Поттером» в Россию и покупать их здесь, потому что у нас пока не настолько велик спрос на Blu-Ray, чтобы угрозами изъятия фильма из продажи можно было кого-то напугать.
Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100