Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Косой переулок из «Гарри Поттера» теперь можно увидеть на Google Maps

Популярный сервис открыл доступ на съёмочную площадку киносерии

На сервисе Google Maps, позволяющем практически из любой точки мира посмотреть, что находится в любой другой точке мира, появилась новая возможность. Поклонники «Гарри Поттера» теперь могут «посетить» Косой Переулок, с которого начинается путь всех юных волшебников в Хогвартс. Павильон с несуществующей улице находится в тематическом парке развлечений, посвящённом серии фильмов о Гарри Поттере.

Косой переулок из «Гарри Поттера» теперь можно увидеть на Google Maps

Косой переулок из «Гарри Поттера» теперь можно увидеть на Google Maps

В 2012 году в Лондоне был открыт парк развлечений «Волшебный мир Гарри Поттера» студии Warner Bros., в котором в специальных павильонах были собраны декорации, реквизит и костюмы. Там можно было увидеть Косой переулок - улицу, где Гарри Поттера, отправляющегося в магическую школу, выбрала его волшебная палочка, здесь же находится банк волшебников «Гринготтс» и магазин близнецов Уизли. По сюжету картины, эта улица находится в Лондоне, но оказаться на ней могут только волшебники.

Рекламный ролик парка развлечений «Волшебный мир Гарри Поттера»

Недавно
сервис Google Maps Street View дал возможность
не только жителям и гостям Лондона побывать на съёмочных площадках киносерии: теперь каждый из любой точки земного шара может «попасть» в Косой переулок, в студию, где снимали эпизоды, происходящие на этой улице. На сервисе возможен панорамный обзор всего павильона, принадлежащего компании WarnerBros.

Последний фильм о волшебнике – «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2» – вышел в 2011 году. Главные роли исполнили британские актёры Дэниэл Рэдклифф, Эмма Уотсон и Руперт Гринт, которые работали над проектом в течение десяти лет.

Трейлер фильма «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2»
Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100