Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Кино на площади». Что покажет внеконкурсная программа «Кинотавра» под открытым небом

В программу вошли 12 картин

Уже в воскресенье, 1 июня в Сочи откроется юбилейный XXV фестиваль «Кинотавр». По традиции, в рамках кинофестиваля на огромном экране перед Зимним театром зрители смогут увидеть новые отечественные фильмы, вышедшие в прокат в 2013 и 2014 годах. В этом году в рамках программы «Кино на площади» покажут двенадцать кинолент: «Авантюристы», «Вий 3D», «Восьмёрка», «Горько!», «Дубровский», «Ёлки-3», «Иван Царевич и Серый Волк 2», «Кухня в Париже», «Скорый «Москва-Россия», «Смайлик», «Сталинград», «Страна хороших деточек». Предлагаем посмотреть расписание картин и вспомнить их сюжеты.

«Кино на площади». Что покажет внеконкурсная программа «Кинотавра» под открытым небом

«Кино на площади». Что покажет внеконкурсная программа «Кинотавра» под открытым небом

1 июня, воскресенье.
22:00 – «Страна хороших деточек», Россия, 2013.
23:30 – «Кино на площади» - х/ф «Кухня в Париже», Россия, 2014.

Комедия «Кухня в Париже» - полнометражный фильм телекомпании СТС и студии YBW Group является продолжением телесериала «Кухня».

Трейлер фильма «Кухня в Париже»:

2 июня, понедельник.
22:00 – «Кино на площади» - м/ф «Иван Царевич и серый волк 2», Россия, 2013.
23:30 - «Кино на площади» - х/ф «Дубровский», Россия, 2013.

Криминальная драма «Дубровский» с Данилой Козловским - действие пушкинского произведения перенесено в настоящее время. Картина стала фильмом закрытия кинофестиваля «Окно в Европу».

Трейлер фильма «Дубровский»

3 июня, вторник
22:00 - «Кино на площади» - х/ф «Горько!», Россия, 2013.

Нашумевшая картина «Горько!», которая вызвала у зрителей неоднозначную реакцию, а у критиков - единогласное одобрение. Комедийная дебютная полнометражная картина режиссёра Жоры Крыжовникова (псевдоним Андрея Першина), снятая в стиле «видео со свадьбы», получила девять номинаций на премию «Золотой орёл».

Трейлер фильма «Горько!»

00:00 - «Кино на площади» - х/ф «Ёлки 3», Россия, 2013.

Иван Ургант вместе с Сергеем Светлаковым исполнили одни из главных ролей в третьем фильме киносерии «Ёлки», который, по традиции, выходит в широкий прокат в канун Нового года.

Трейлер фильма «Ёлки 3»

4 июня, среда
00:00 - «Кино на площади» - х/ф «Авантюристы», Россия, 2013.

Приключенческая комедия «Авантюристы» Константина Буслова, главные роли в которой исполнили Светлана Ходченкова, Константин Хабенский и Денис Шведов, рассказывает о поиске сокровищ. Катя и Андрей прилетают на Мальту накануне своей свадьбы и в дайвинг-центре случайно сталкиваются с Максом, дайвером и бывшим женихом Кати. Во время одного из погружений Катя находит следы исторических реликвий. Молодые люди решают во что бы то ни стало их найти.

Трейлер фильма «Авантюристы»

5 июня, четверг
22:00 - «Кино на площади» - х/ф «Восьмёрка», Россия, 2013.

Сюжет фильма «Восьмёрка» режиссёр Алексей Учитель точно формулирует как что-то среднее между «Тремя мушкетёрами» и «Ромео и Джульеттой». Три друга-омоновца колесят по крупному городу после работы на своей «восьмёрке» - именно она дала название как повести Захара Прилепина, так и фильму. Ничем особенным друзья не заняты и большую часть времени они проводят в ночных клубах, где знакомятся с привлекательными девушками и дерутся. Перелом в их судьбе намечается в тот момент, когда один из них влюбляется. Чувство, кажется, взаимным, но в эту же девушку влюблён главный местный мафиози. Более того, его чувство тоже не безответно.

Трейлер фильма «Восьмёрка»


23:30 - «Кино на площади» - х/ф «Вий», Россия, 2014.

Один из самых кассовых российских фильмов российского проката - «Вий». Экранизацию одноимённой повести Гоголя покажут на площади Зимнего театра в формате 3D. Сценаристы трёхмерного «Вия» заметно отошли от страниц гоголевского текста, да и на советскую классику новый фильм тоже не похож. История Хомы Брута, который провёл у тела покойницы три ночи, но так и не пережил их, теперь – только завязка картины. Премьера мистического триллера состоялась в январе этого года.

Трейлер фильма «Вий»

6 июня, пятница
22:00 - «Кино на площади» - х/ф «Сталинград», Россия, 2013.

Блокбастер «Сталинград» вызвал бурную реакцию критиков. Масштабный фильм показывает войну с нескольких сторон: как батальное полотно и как личную драму нескольких людей, запертых один на один с врагом в осаждённом городе. Всего фильм собрал в мировом прокате $68 млн., из которых $13 млн. пришлось на Китай.

Трейлер фильма «Сталинград»

7 июня, суббота
22:00 - «Кино на площади» - х/ф «Смайлик», Россия, 2014.

Романтическая драма с тремя сюжетными линиями, сосредоточенными вокруг взаимоотношений мужчины и женщины, от режиссёра Тамары Алениковой. В прошлом году картина стала победителем питчинга в Минкульте.

8 июня, воскресенье
22:00 - «Кино на площади» - х/ф «Скорый «Москва-Россия», Россия, 2014.

Приключенческая комедия Игоря Волошина «Скорый «Москва-Россия», продюсером и соавтором сценария которой стал Сергей Светлаков, вышла в российский прокат 17 апреля.

Трейлер фильма «Скорый Москва-Россия»
Сталинград, Скорый «Москва-Россия», Вий 3D, Горько!, Восьмёрка, Страна хороших деточек, Иван Царевич и Серый Волк 2, Ёлки 3, Кухня в Париже, Авантюристы
Алексей Учитель, Игорь Волошин, Константин Буслов, Константин Хабенский, Светлана Ходченкова, Иван Ургант, Данила Козловский, Сергей

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Сталинград

Боевик, Военный фильм, Драма, Исторический фильм, Детектив

Пётр Фёдоров, Андрей Смоляков, Сергей Бондарчук

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100