Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Подборки сериалов

Лучшие сериалы 2018 года по версии «Фильм Про»

«Патрик Мелроуз», «Звоните ДиКаприо» и другие выдающиеся новинки

Чем запомнился 2018 год нашей редакции? Необычной драмой «Патрик Мелроуз», главную роль в которой сыграл Бенедикт Камбербэтч, а ещё экранизацией книги Гиллиан Флинн «Острые предметы» с Эми Адамс. О других сериалах, попавших в наш рейтинг, читайте в подборке.

Лучшие сериалы 2018 года по версии «Фильм Про»

Лучшие сериалы 2018 года по версии «Фильм Про»

Патрик Мелроуз (сериал) Patrick Melrose

2018 / Драма / Великобритания

Смотреть трейлер

В избранное

Главный герой этого мини-сериала – Патрик Мелроуз (Бенедикт Камбербэтч из «Шерлока» и доктор Стрэндж из одноимённого кинокомикса Marvel): плейбой, аристократ, наркоман и алкоголик. Отец, травмировавший в детстве психику Патрика, фактически обрёк его на медленную смерть. Жестокому обращению с сыном не мешала даже мать, чем подлила масла в огонь. Подросший Патрик, всей душой стремившийся в высшее общество действительно стал независимым, но злость на отца лишь подтолкнула его на путь саморазрушения.

Звоните ДиКаприо! (сериал)

2017 / Комедия, Драма / Россия

Смотреть трейлер

В избранное

В центре сюжета – история взаимоотношений двух братьев: Егора и Льва. Егор – звезда популярной медицинской драмы, от накатившего успеха начинает вести себя неадекватно. Он часто срывает съёмки, хамит всем вокруг, встречается с несколькими девушки и живёт исключительно для себя. В один прекрасный день, когда Егор узнаёт, что у него ВИЧ, всё меняется. Лев – полная противоположность своего брата, правда, менее удачливый. У него двое детей, третий на подходе, беременная супруга пилит каждый день ввиду отсутствия денег. А Лев не видит никаких перспектив на своей работе – телеканал «Муравей ТВ» заставляет молодого человека вести никому ненужную программу. Однажды ему представляется шанс всё изменить.

Острые предметы (сериал) Sharp Objects

2018 / Драма, Криминал, Мистика / США

Смотреть трейлер

В избранное

В основу сериала положен одноимённый роман писательницы Гиллиан Флинн («Исчезнувшая»). Он рассказывает о репортёре Камилле Паркер, роль которой исполнила Эми Адамс, работающей в малоизвестной газете. Очередное редакционное задание приводит её в город, где она выросла, – здесь жертвой маньяка стали две малолетние девочки. Ей необходимо подготовить яркий материал, такой, чтобы зацепить читателей. Но, судя по всему, Камилла начинает принимать всю историю слишком близко к сердцу.

Убивая Еву (сериал) Killing Eve

2018 / Триллер / Великобритания

Смотреть трейлер

В избранное

Агент британской службы MI5 Ева Поластри полагает, что совершённое в Вене дерзкое убийство российского политика – дело рук наёмного убийцы, женщины, которая, работая в разных странах мира, быстро и эффективно устраняет заказанных ей людей. Женщина, погрязшая в рутине, стремится доказать своему руководству, что она чего-то стоит. Изучив схожие нераскрытые дела, Ева находит между ними связь, но получить одобрение босса для начала расследования оказывается не так просто. Расслабившись из-за того, что ей удаётся всегда выходить сухой из воды, убийца по имени Вилланель совершает одну ошибку за другой – теперь её почерк замечает и начальство Евы Поластри.

Видоизменённый углерод (сериал) Altered Carbon

2018 / Научно-фантастический / США

Смотреть трейлер

В избранное

В центре сюжета – наёмник Такеши Ковач, осуждённый за убийство и приговорённый к жизни в виде оцифрованного образа. События разворачиваются в XXVII веке, когда человечество уже покорило Солнечную систему и научилось переносить сознание людей из одного тела в другое. Ковача, который отбыл уже 500 лет своего заточения, возвращает к жизни миллиардер Бэнкрофт. Чтобы получить шанс на прощение, Ковачу предстоит разгадать тайну внезапной смерти одной из копий богача, в памяти которой остались загадочные пробелы.

МакМафия (сериал) McMafia

2017 / Драма, Криминал, Триллер / США, Великобритания

Смотреть трейлер

В избранное

Сюжет рассказывает о потомке русских эмигрантов Алексе Годмане, криминальное прошлое которого в один не очень прекрасный момент начинает угрожать жизни его любимой. Несмотря на то, что родственники Годмана ранее вели в основном незаконную деятельность, Алекс принял решение избавиться от этого наследия – он организовал легальный бизнес и долгое время вёл законопослушную жизнь. Постепенно его втягивают в международные мафиозную структуру, в которой состоят не только коррумпированные политики, но и сотрудники спецслужб, а также «грязные» бизнесмены.

Открытие ведьм (сериал) A Discovery of Witches

2018 / Фэнтези / США, Великобритания

Смотреть трейлер

В избранное

В основу сериала положена одноимённая книга Деборы Харкнесс, автора трилогии «Все души» и, в частности, бестселлера «Манускрипт всевластия». Главная героиня – Диана Бишоп – историк, она готовится защитить докторскую. А ещё она – ведьма. В местной библиотеке Оксфорда в её руках случайно оказывается легендарная заколдованная книга – старинный манускрипт, содержащий на своих страницах тайные знания обо всех существующих магических существах. Чтобы разгадать загадку этой книги, Диана объединяет свои усилия с неожиданным союзником из числа вампиров – профессором генетики Мэттью Клермонтом. Несмотря на многовековую историю вражды между ведьмами и вампирами, этот союз должен помочь защитить книгу от посягательств других магических существ.

Телохранитель (сериал) Bodyguard

2018 / Драма, Криминал, Триллер / Великобритания

Смотреть трейлер

В избранное

Молодой сотрудник британской полиции Дэвид Бадд предотвратил масштабный теракт в пассажирском поезде. Бадда, ветерана Афганской войны, привыкшего выполнять свою работу чётко, начальство «ссылает» к министру внутренних дел Джулии Монтегью. Доверившись инстинктам и тщательно изучив человека, которого ему придётся охранять, Дэвид приходит к мысли, что у Джулии совершенно иные политические взгляды. Эта женщина, сделавшая карьеру на громких заявлениях, нажила себе множество врагов.

Джек Райан (сериал) Jack Ryan

2018 / Триллер, Боевик / США

Смотреть трейлер

В избранное

Джек Райан – герой популярных шпионских романов Тома Клэнси – работает аналитиком в ЦРУ. Руководство впервые отправляет его работать «в поле», где он сталкивается с новым видом терроризма, который быстро перерастает в угрозу мирового масштаба. По словам продюсеров, из книг они позаимствовали лишь некоторые вехи, а действие шпионского экшена перенесли в наши дни. Главными антагонистами в сериале стали террористы из ИГИЛ (запрещённой в России террористической организации), с которыми Джеку Райану пришлось столкнуться лицом к лицу.

Террор (сериал: 1 сезон) The Terror

2018 / Драма, Ужасы / США

Смотреть трейлер

В избранное

Этот мистический триллер рассказывает историю путешествия по Северному Ледовитому и Тихому океанам, а также Атлантике. Это приключение, полное опасностей – как природных, так и потусторонних. Когда в 1845 году корабли «Террор» и «Эребус» покинули Англию, их экипажи ещё не знали, что впереди их ждёт множество суровых испытаний. Помимо жуткого холода, в пути морякам придётся столкнуться с чудовищем – загадочным зверем, убивающим всех на своём пути.
Видоизменённый углерод (сериал), Звоните ДиКаприо! (сериал), Джек Райан (сериал), МакМафия (сериал), Патрик Мелроуз (сериал), Террор (сериал: 1 сезон), Острые предметы (сериал), Убивая Еву (сериал), Телохранитель (сериал), Открытие ведьм (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100