Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Rolling Stone выбрал лучшие фильмы 2018 года

От «Чёрной Пантеры» до «Ромы»

Кинокритик журнала Rolling Stone Питер Треверс выбрал лучшие фильмы 2018 года – некоторые из них в российский прокат, скорее всего, не выйдут, но на них всё же стоит обратить внимание.

Rolling Stone выбрал лучшие фильмы 2018 года

Rolling Stone выбрал лучшие фильмы 2018 года

© WDSSPR

Десятое место: «Зелёная книга»

События фильма разворачиваются в 1962 году: афроамериканский джазовый пианист Дон Ширли нанимает в качестве водителя Тони «Болтуна» Валлелонгу. В пути им предстоит использовать так называемую Зелёную книгу – в ней указаны безопасные для афроамериканцев места. Вместе Дону и Тони придётся проделать долгий путь – это путешествие навсегда изменит жизни их обоих.

Трейлер фильма «Зелёная книга»

Девятое место: «Восьмой класс»

Восьмиклассница Кейла Дэй, как и многие её ровесники, страдает от отношения к ней одноклассников. До конца учебного года осталось не так много времени, но именно в этот момент девочка оказывается на пороге нервного срыва. Решив ничего не рассказывать родителям, Кейла регистрирует блог на YouTube, в котором делится со всеми желающими своими мыслями о доверии и самооценке.

Трейлер фильма «Восьмой класс»

Восьмое место: «Первая реформаторская церковь»

У армейского священника Толлера на войне погибает сын – за утешением он обращается к Богу. В церкви мужчина знакомится с Мэри – супругой ярого защитника природы. Однажды муж Мэри совершает самоубийство и вскоре женщине и священнику открывается страшная правда о масштабном коррупционном заговоре, в котором замешана не только местная элита, но и многие служители церкви.

Трейлер фильма «Первая реформаторская церковь»

Седьмое место: «Человек на Луне»

20 июля 1969 года астронавт NASA Нил Армстронг впервые в истории человечества высадился на Луну – это историю знают все без исключения. Правда, лишь немногие догадываются, какой путь пришлось пройти Армстронгу, чтобы отправится в столь желанный полёт на спутник Земли.

Трейлер фильма «Человек на Луне»

Шестое место: «Если Бил-стрит могла бы заговорить»

Тиш совсем недавно исполнилось 19 лет, но она твёрдо решила выйти замуж за 22-летнего скульптора по имени Фони. Пока молодые готовятся к свадьбе, Фонни обвиняют в изнасиловании девушки, приехавшей из Пуэрто-Рико. Расист-полицейский отправляет парня в тюрьму, оставляя беременную Тиш безутешной.

Трейлер фильма «Если Бил-стрит могла бы заговорить»

Пятое место: «Чёрный клановец»

Рон – первый офицер-афроамериканец, служащий в полиции Колорадо-Спрингс, в 70-х годах XX века принял решение внедриться в ряды ку-клукс-клана. С представителями этой организации он установил контакт по телефону – и всё вроде бы хорошо шло, пока его не пригласили на собрание. Чтобы не выдать себя, он уговаривает своего друга, еврея Флипа – помочь в расследовании. В основе фильма лежат реальные события.

Трейлер фильма «Чёрный клановец»

Четвёртое место: «Фаворитка»

В конце XVII века Британский престол заняла наследница рода Стюартов – Анна – последняя из великой династии правителей. Так как она была безумна, страной правила леди Сара Черчилль – и до определённого времени это всех устраивало. Но когда во дворец приехала сестра Сары, Абигейл, всё начало меняться: женщина решила во что бы то ни стало взять власть в свои руки.

Трейлер фильма «Фаворитка»

Третье место: «Чёрная Пантера»

Принц Т’Чалла, получивший в своё распоряжение легендарный костюм Чёрной пантеры, возвращается домой, в африканскую страну Ваканду. Лишившись в результате террористической атаки своего отца, молодой человек оказывается перед лицом смертельной опасности: фракции в его стране бросают вызов его праву на трон. Вдобавок к этому двое врагов угрожают стереть это африканское государство, известное благодаря уникальному металлу Вибраниуму (из него сделан щит Капитана Америки), с лица Земли. Теперь, чтобы предотвратить мировую войну, Т’Чалле придётся объединиться с агентом ЦРУ Эвереттом Россом, а также членами королевской гвардии Ваканды.

Трейлер фильма «Чёрная Пантера»

Второе место: «Звезда родилась»

Джексон – кантри-музыкант. Он профессионал – в музыкальном бизнесе уже давно. Талант он видит сразу. Однажды Джексон попадает на концерт Элли – начинающей певицы. И понимает: у этой девушки большое будущее в музыке. Джексон просто ею очарован – он решает сделать всё, чтобы Элли стала настоящей звездой.

Трейлер фильма «Звезда родилась»

Первое место: «Рома»

Новая режиссёрская работа Альфонсо Куарона, получившего премию «Оскар» за фильм «Гравитация», рассказывает историю о мексиканской семье, проживавшей в Мехико в начале 1970-х. Отец, вынужденный много работать, редко бывает дома, однако семья, в которой растут четверо детей, смогла позволить себе нанять двух служанок из Индии. Привычный уклад вещей меняется в тот момент, когда происходят студенческие волнения, получившие название «Резня в Корпусе-Кристи», – они произошли в Праздник Тела и Крови Христовых 10 июня 1971 года. Тогда для разгона многотысячной толпы вызвали элитное подразделение спецназа.

Трейлер фильма «Рома»
Чёрная Пантера, Человек на луне, Звезда родилась, Первая реформаторская церковь, Восьмой класс, Чёрный клановец, Фаворитка, Рома, Если Бил-стрит могла бы заговорить, Зелёная книга

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Человек на луне

Биографический фильм, Драма, Исторический фильм

Райан Гослинг, ,

Фаворитка

Биографический фильм, Исторический фильм

Эмма Стоун, Джеймс Смит, Рэйчел Вайс

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100