Контрибуция 2016

Контрибуция

Исторический фильм, Детектив
Год:2016
Релиз мир:17.03.2016
Релиз РФ:17.03.2016
Страна:Россия
Хронометраж:100 мин.
Формат:2D
Сборы в России:5 309 837 ₽
Зрители в России:22 404
Прокатчик:Ленфильм

О фильме:

1918-ый год. Пермь. Армия белогвардейцев во главе с молодым генералом Анатолием Николаевичем Пепеляевым отвоёвывает город у «красных». Победа даётся нелегко: войско устало, ощущается острая нехватка боеприпасов, обмундирования, также отсутствует провиант. Чтобы собрать достаточно денег для нужд армии, генерал решает собрать городских купцов, среди которых находится вдова Чагина, жертвующая крупный бриллиант для победы над Красной Армией. Однако, на другой день, драгоценность исчезает. Для того чтобы его найти, белогвардейцы привлекают к расследованию Андрея Мурзина —следователя «красных», приговорённого к расстрелу, — пообещав помилование в обмен за свою помощь в поимке виновных.

Сборы фильма:

Общие сборы

5 694 140

Предпродажи:

36 173

День премьеры:

272 119

Первый уикенд:

2 742 947

Второй уикенд:

987 639

Su 02.08.2020
20 ₽
33 фото

Смотрите также

Материалы о фильме

В Москве состоялась церемония вручения премии киноизобразительного искусства «Белый квадрат»

17 апреля премия «Белый квадрат» была вручена в тринадцатый раз. На сей раз лучшего из операторов, работающих в российском кино, выбирало жюри во главе с кинооператором Юрием Райским. Учредителями премии являются: Министерство культуры Российской Федерации, Союз кинематографистов России, Гильдия кинооператоров Союза кинематографистов России, Российский Фонд Культуры, Кинокомпания «ВВП Альянс».

Показать все
884
17 апреля состоится вручение премии киноизобразительного искусства «Белый квадрат»

В этом году премия «Белый квадрат», присуждаемая гильдией кинооператоров России с 2004 года за лучшую операторскую работу в полнометражных художественных фильмах, будет вручена в тринадцатый раз. Учредителями премии являются: Министерство культуры Российской Федерации, Союз кинематографистов России, Гильдия кинооператоров Союза кинематографистов России, Российский Фонд Культуры, Кинокомпания «ВВП Альянс», при поддержке Национальной академии кинематографических искусств и наук России.

Показать все
551
РОСКИНО подвёл итоги работы на «Берлинале»-2017 и на кинорынке EFM

19 февраля 2017 года завершился 67-й Берлинский кинофестиваль (Berlin International Festival) и Европейский кинорынок EFM (European Film Market), где РОСКИНО при поддержке Министерства культуры России, компании «Аэрофлот – Российские авиалинии» и Правительства Москвы уже шестой год представляли российские фильмы на стенде ROSKINO – Russian Cinema Worldwide. Важным событием для гостей Берлинале и кинорынка EFM стала презентация совместного проекта Департамента культуры города Москвы и РОСКИНО – Кинокомиссии Москвы. Основная задача Кинокомиссии – поддержка российских и международных кино- и телепроизводящих компаний, заинтересованных в съёмках на территории Москвы, помощь в организационных и административных вопросах, консультации профессионалов киноиндустрии, PR-поддержка готовых продуктов.

Показать все
601
РОСКИНО рассказало о своей работе на 67-м Берлинале и Европейском кинорынке EFM

РОСКИНО при поддержке Министерства культуры России и компании «Аэрофлот – Российские авиалинии» уже шестой год представляет российские фильмы на стенде ROSKINO – Russian Cinema Worldwide (Martin-Gropius-Bau, № 105) в Берлине.

Показать все
1,9 тыс.
Стали известны обладатели премии «Золотой Орёл»

На соискание премии «Золотой Орёл» за 2016 год были выдвинуты отечественные кинофильмы, впервые публично показанные в России с 1 ноября 2015 года по 31 октября 2016 года (а также все фильмы предшествующего года, которые по тем или иным причинам не были рассмотрены на соискание премии по итогам 2015 года), телефильмы и сериалы, первый показ которых был завершён в период с 1 сентября 2015 года по 31 августа 2016 года, и зарубежные кинофильмы, выпущенные в российский прокат с 1 ноября 2015 года по 31 октября 2016 года.

Показать все
1,9 тыс.